Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Италии нашли пальцы и зуб Галилея

В Италии нашли пальцы и зуб Галилея
Галилео Галилей. Фото с сайта pravmir.ru
Итальянский коллекционер, пожелавший остаться неизвестным, обнаружил останки великого ученого Галилео Галилея, сообщает РИА Новости. Реликвии считались утраченными на протяжении ста лет. Как уточнил директор Музея истории науки во Флоренции Паоло Галлуцци (Paolo Galluzzi), были найдены два пальца правой руки и зуб физика. Эти останки изъяли из его гроба в марте 1737 года через 95 лет после кончины Галилео. Тогда останки решено было перенести вво флорентийскую базилику Санта-Кроче (Santa Croce). Галуцци подтвердил, что обнаруженные пальцы и зуб принадлежат именно Галилео.
Весной следующего года реликвии выставят в Музее истории и науки, который к тому времени переименуют в Музей Галилея. В заведении уже имеется один палец великого астронома и механика. Еще один фрагмент тела ученого, а именно пятый позвонок находится в университете города Падуи (Италия). В этом учебном заведении он преподавал 20 лет. В январе этого года флорентийские ученые заявили о намерении вскрыть могилу Галилео, чтобы расшифровать его ДНК. По их мнению, анализы его ДНК помогут понять, в каком состоянии находилось зрение астронома, когда он совершил революцию в представлениях о Вселенной.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама