Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Второклассник потребовал 100 миллионов тенге от минобразования РК

Второклассник потребовал 100 миллионов тенге от минобразования РК
Фото с сайта time.kz
Алматинский второклассник Алихан Жуманов подал в суд на министерство образования и науки Казахстана, пишет "Время". Жуманов недоволен учебником по правилам дорожного движения для первых-вторых классов, утвержденным министерством. Иск направлен в Есильский районный суд Астаны. В качестве компенсации морального ущерба мальчик требует 100 миллионов тенге (678 тысяч долларов). Помимо денег, школьник хочет добиться публичных извинений министерства в СМИ.
"После полного прочтения этой книги я пришел в чувство замешательства и психического расстройства из-за попытки понять этот учебник", - говорится в исковом заявлении ребенка (стиль и орфография сохранены). "Этот учебник, воздействуя на мою психику, вызывая сумятицу в мозге, прямо искажает и уродует выражение моих мыслей, которые передаются для понимания обществу посредством выражения моих слов. Заставляя и вынуждая меня при этом выставляться перед обществом дебилом, не умеющим красиво, культурно и разумно выразить свои мысли”, - пишет школьник. Сообщается, что в судебной тяжбе Алихану помогает отец. Автором "оскорбившего" мальчика издания является Сатымбек Рыспаев, рецензентом - бывший председатель комитета дорожной полиции МВД РК Умирзак Тусумов. Учебник вышел тиражом 12150 экземпляров. Кроме минобразования, пособие утвердили минздрав и МВД Казахстана. С возмутившими Жуманова цитатами из пособия можно ознакомиться здесь. Несколько дней назад минобразования Казахстана отправило на доработку учебник "Основы религиоведения", написанный группой авторов под руководством сенатора Гарифоллы Есима. Напечатанная издательством "Билим" по госзаказу книга вызвала негодование экспертов. После внесения поправок пособие вновь пройдет экспертизу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 ноября 2011, 19:22
Образование
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото с архива vesti.kz Назарбаев спустил "Болашак" на землю
15 сентября 2011, 20:27
Образование
15 сентября 2011 года. Президент РФ Дмитрий Медведев и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (справа налево) принимают участие в заседании VIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Фото РИА Новости Казахстану предложили место в "Сколково"

Реклама

Реклама