Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Русская студентка из Семея бесплатно даст уроки казахского языка

Будущий учитель казахского языка Кристина Ткаличева разработала методику преподавания разговорного казахского языка и со следующей недели на волонтерских началах начнет вести авторскую рубрику на страницах городской газеты, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Кристина воспитывалась в семье, где никто не говорит на казахском языке. Девочка изучала язык в школе и рискнула поступить в педагогический колледж на специальность "Учитель казахского языка и литературы". Как признается сама Кристина, сначала учиться было отнюдь нелегко. Между владением разговорным языком и методикой обучения казахской грамматике - большая разница. Будущий педагог пришла к выводу, что далеко не каждый носитель языка, даже с рождения говорящий на нем, способен стать лингвистом.
Но при поддержке сокурсников и преподавателей трудности Ткаличева преодолела. Принесли свой результат и интенсивные занятия. Сегодня Кристина блестяще говорит на казахском и старается передать свои знания другим. Так, со следующей недели в семейской газете "Наше дело" начнут публиковаться разработанные студенткой тематические бытовые диалоги. "Сегодня очень мало русско-казахских разговорников и обучающих пособий, - объясняет Кристина свое желание бескорыстно давать уроки казахского языка. - Немного и пособий. Мне хочется помочь людям, которые только начинают изучать казахский язык. Эти диалоги будут рассчитаны на то, чтобы начинающие могли понять и ответить хотя бы на элементарные фразы". Напомним, ранее Tengrinews.kz сообщал, что, по мнению Нурсултана Назарбаева, казахстанские чиновники перестаралисьс применением государственного языка. Как сказал глава государства, это касается перевода.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 ноября 2011, 19:22
Образование
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото с архива vesti.kz Назарбаев спустил "Болашак" на землю
15 сентября 2011, 20:27
Образование
15 сентября 2011 года. Президент РФ Дмитрий Медведев и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (справа налево) принимают участие в заседании VIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Фото РИА Новости Казахстану предложили место в "Сколково"

Реклама

Реклама