Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанские выпускники приступили к сдаче ЕНТ

Казахстанские выпускники приступили к сдаче ЕНТ
Фото из архива Vesti.kz
В Казахстане началось единое национальное тестирование (ЕНТ) среди школьников, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Выпускники средних школ будут сдавать ЕНТ с 4 по 10 июня в 154-х пунктах. По данным минобразования Казахстана, в этом году тестирование решили сдавать 110 тысяч выпускников из 138 тысяч, что составляет 80 процентов от общего количества. На получение знака отличия "Алтын белгi" в этом году претендуют 3662 выпускника, что на 686 человек больше, чем в прошлом году.
Школьники сдают тесты по пяти предметам: математике, родному языку, истории Казахстана, казахскому языку (для школ с русским языком обучения) или русскому языку (для школ с казахским языком обучения), а также предмету на выбор выпускника. Экзамен включает 125 тестовых заданий на выполнение которых отводится 210 минут. Сами задания приравниваются к государственным секретам. Для поступления в вуз выпускнику необходимо набрать на ЕНТ не менее 50 баллов. Обеспечением порядка при проведении экзамена занимается КНБ. Казахстанские выпускники сдают единое национальное тестирование с 2004 года. ЕНТ было внедрено для совмещения итоговой государственной аттестации выпускников со вступительными экзаменами в колледжи и вузы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 ноября 2011, 19:22
Образование
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото с архива vesti.kz Назарбаев спустил "Болашак" на землю
15 сентября 2011, 20:27
Образование
15 сентября 2011 года. Президент РФ Дмитрий Медведев и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (справа налево) принимают участие в заседании VIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Фото РИА Новости Казахстану предложили место в "Сколково"

Реклама

Реклама