Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан признали лидером в сфере образования

Казахстан признали лидером в сфере образования
Фото С. Козлова

ЮНЕСКО объявила Казахстан лидером по индексу развития образования для всех среди 129 стран, сообщает "Казинформ". Следом за Казахстаном в списке Япония, Германия, Норвегия и Великобритания. Индекс развития образования является показателем коэффициента охвата всеобщим начальным образованием, грамотности взрослого населения старше 15 лет, равенства в сфере образования и доли детей, доучившихся до пятого класса.

Директор департамента стратегического развития министерства и образования республики Серик Ирсалиев сообщил, что результат достигнут благодаря бесплатным обязательным дошкольной подготовке и среднему образованию. Государство уделяет большое внимание сфере обучения.

Финансирование образования за последнее десятилетие увеличилось в 10 раз, а за прошедший год - на 25 процентов. Исследования ЮНЕСКО показали, около 75 миллионов детей всего мира не имеют начального образования, а 776 миллионов взрослых (16 процентов), из которых две трети женщины – неграмотны.

ЮНЕСКО — организация объединённых наций по вопросам образования, науки и культуры. Основана 16 ноября 1945 года. Штаб-квартира в Париже. В состав организации входит 67 бюро и подразделений, расположенных по всему миру.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 ноября 2011, 19:22
Образование
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото с архива vesti.kz Назарбаев спустил "Болашак" на землю
15 сентября 2011, 20:27
Образование
15 сентября 2011 года. Президент РФ Дмитрий Медведев и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (справа налево) принимают участие в заседании VIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Фото РИА Новости Казахстану предложили место в "Сколково"

Реклама

Реклама