Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Жумагулов объяснил повышение проходного балла в вузы Казахстана

Жумагулов объяснил повышение проходного балла в вузы Казахстана
Фото из архива Vesti.kz
Проходной балл при поступлении в национальные вузы Казахстана в ближайшие два-три года повышаться не будет. Об этом, как передает Tengrinews.kz, после заседания правительства заявил министр образования и науки Бакытжан Жумагулов. Напомним, ранее в Министерстве образования и науки сообщили, что проходной балл был увеличен до 70.
"Не может же бесконечно подниматься балл. Сегодня в результате внимательного изучения мы подсчитали, что оптимальный вариант 70 баллов, и его увеличение в ближайшие два-три года рассматриваться не будет", - объяснил Жумагулов причину повышения проходного бала в национальные вузы, которых, по его словам, насчитывается девять. "В этих девяти национальных университетах последние пять-семь лет показывают, что это нормальный проходной балл для таких вузов, а для остальных вузов мы пока ставим пороговый балл 60", - добавил министр. Отметим, что ранее для поступления в вузы необходимо было набрать не менее 60 баллов (в медицинские - 65). При поступлении выпускники школ подтверждают свои знания путем сдачи Единого национального тестирования. ЕНТ совмещает итоговую государственную аттестацию выпускников школ и вступительные экзамены в вузы и колледжи республики.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 ноября 2011, 19:22
Образование
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото с архива vesti.kz Назарбаев спустил "Болашак" на землю
15 сентября 2011, 20:27
Образование
15 сентября 2011 года. Президент РФ Дмитрий Медведев и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (справа налево) принимают участие в заседании VIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Фото РИА Новости Казахстану предложили место в "Сколково"

Реклама

Реклама