Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ахметжан Есимов раскритиковал руководство КИМЭПа

Ахметжан Есимов раскритиковал руководство КИМЭПа
Ахметжан Есимов. Фото с сайта kt.kz
В адрес Казахстанского института менеджмента, экономики и прогнозирования (КИМЭП) поступила критика от акима Алматы Ахметжана Есимова, сообщает "Интерфакс Казахстан". Глава города на встрече с президентом КИМЭПа Чан Йан Бэнгом высказался по поводу увольнений преподавателей, что вызвало негативную реакцию студентов ВУЗа. Более 20 иностранных педагогов лишились работы в университете из-за экономического кризиса.
"Я очень внимательно ознакомился с теми шагами, которые вы предпринимаете. Если бы эти меры предпринимались раньше, возможно, было бы больше понимания. Вы должны предпринять все меры, чтобы интересы студентов не пострадали", - заявил аким. Есимов также отметил, что о проводимой реструктуризации в первую очередь должны были быть проинформированы студенты, которые имеют право быть в курсе изменений в процессе учебы, так как обучение в данном ВУЗе - одно из самых дорогих в стране. Как стало известно, КИМЭП решил уволить преподавателей тех областей, где наблюдался наименьший спрос среди студентов. По мнению руководства ВУЗа, это стабилизирует экономическое положение университета. Тем не менее, КИМЭП сохранил основной профессорский состав, который представляют преподаватели из разных стран мира. 57 из них имеют докторскую степень западного образца. Каждый из них, в среднем, получает 75 тысяч долларов в год. В 2009-2010 годах ожидается снижение прибыли ВУЗа на 20 процентов, а стоимость обучения повысится на 16 процентов. Ожидается, что примерно 900 студентов не смогут на таких условиях продолжать учебу. КИМЭП был организован в 1990-х годах на базе высшей партийной школы ЦК компартии Казахстана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 ноября 2011, 19:22
Образование
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото с архива vesti.kz Назарбаев спустил "Болашак" на землю
15 сентября 2011, 20:27
Образование
15 сентября 2011 года. Президент РФ Дмитрий Медведев и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (справа налево) принимают участие в заседании VIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Фото РИА Новости Казахстану предложили место в "Сколково"

Реклама

Реклама