Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вину за учебник ПДД с ошибками переложили на издательство "Китап"

Вину за учебник ПДД с ошибками переложили на издательство "Китап"
Фото с сайта time.kz
Министерство образования и науки (МОН) Казахстана переложило вину за издание учебника с ошибками на издательский дом "Китап", пишет "Время". Представители ведомства утверждают, что не давали своего одобрения на издание учебника по правилам дорожного движения, из-за которого с ним судится второклассник. Вице-министр образования и науки Махметкали Сарыбеков заявил, что издательство "признало свою вину и готово за свой счет заменить это учебное пособие на исправленный вариант". Чиновник пояснил, что в 2009 МОН утвердил совершенно другой вариант пособия. Однако в свет вышло неисправленное издание "с грифом министерства". "За самовольное тиражирование и распространение этой книги издательство будет нести ответственность", - подытожил Сарыбеков.
В то же время, экс-председатель комитета дорожной полиции МВД РК Омурзак Тусумов опроверг, что являлся рецензентом скандального учебника. Он отметил, что автор пособия Сатымбек Рыспаев предлагал ему указать его фамилию в учебнике "для солидности". Однако, по словам Тусумова, он от предложения отказался, мотивируя свое решение тем, что не имеет права рецензирования, поскольку у него нет ученой степени. Напомним, автором иска против МОН РК выступил ученик второго класса одной из алматинских школ Алихан Жуманов. В качестве компенсации морального ущерба мальчик потребовал 100 миллионов тенге (678 тысяч долларов) и публичных извинений министерства в СМИ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 ноября 2011, 19:22
Образование
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото с архива vesti.kz Назарбаев спустил "Болашак" на землю
15 сентября 2011, 20:27
Образование
15 сентября 2011 года. Президент РФ Дмитрий Медведев и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (справа налево) принимают участие в заседании VIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Фото РИА Новости Казахстану предложили место в "Сколково"

Реклама

Реклама