Формула-1
27 ноября 2012 18:47

59-й Гран При Макао не покорился Джункаделья

59-й Гран При Макао не покорился Джункаделья Фото с сайта f3news.ru

Испанский гонщик Даниэль Джункадэлья, выступающий за казахстанскую команду "Астана", неудачно выступил на Гран-при Макао, передает корреспондент Vesti.kz.

Испанец стал третьим в квалификации, пропустив вперед Алекса Линна из команды Fortec и португальца Антонио Феликса да Кошту. Во второй день представитель "Астаны" завершил гонку из десяти кругов на пятом месте и был одним из фаворитов на победу в финале. Но в заключительной гонке Гран-при Макао Джункадэлья смог преодолеть всего два круга из 15, сойдя с трассы.

В итоге победителем 59-го Гран-при Макао стал пилот Carlin Антонио Феликс да Кошта. Вторым на финиш приехал Феликс Розенквист из команды Mucke, а третьим стал Алекс Линн.

Формула-3. Гран-при Макао:
1. Антонио Феликс да Кошта (Carlin) - 38:02,845;
2. Феликс Розенквист (Mucke) +1,573;
3. Алекс Линн (Fortec) +2,468.

Напомним, 10-го ноября Джункадэлья дебютировал в "королевских гонках"на трассе в Валлелунге, расположенной близ Рима. Команда Ferrari дала Джункадэлья возможность сесть за руль Ferrari F60 образца 2009 года.