Вратарь-дебютант отбил все удары в серии пенальти

©ru.wikipedia.org

Вратарь "Уфы" Алексей Кузнецов отбил все пенальти в послематчевой серии в Кубке России по футболу. Как сообщает телеграм-канал "Первый спорт", это была дебютная игра для 25-летнего голкипера за уфимцев.

Основное время матча против "Легион-Динамо" из Махачкалы завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти гости выиграли - 2:0.

Причем один из ударов в послематчевой серии пенальти наносил голкипер "Легиона" Адил Магомедов и Кузнецов с ним справился. Однако судья посчитал, что вратарь "Уфы" слишком далеко вышел из ворот, и назначил повторный удар.

"Вратарь махачкалинской команды пробил в противоположный угол, но Кузнецов все равно потащил. В общей сложности голкипер "Уфы" взял пять ударов из пяти", - пишет телеграм-канал.

В игре в ворота "Уфы" также пробивался пенальти и его на 60-й минуте реализовал Шамиль Саадуев. А гости отыгрались на 90-й минуте благодаря голу Алексея Никитина.

В первом матче группового этапа "Легион Динамо" уступил владикавказской "Алании", с которой "Уфа" сыграет на выезде 27 октября.