Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер "Зенита" высказался об Алипе после потери очков в чемпионате России

Тренер "Зенита" высказался об Алипе после потери очков в чемпионате России
©ФК "Зенит"

Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Сергей Семак высказался о ничьей в матче 21-го тура Российской премьер-лиги с "Крыльями Советов" и ответил на вопросы про футболиста сборной Казахстана Нуралы Алипа.

- В первом тайме играли слишком медленно. "Крылья Советов" в основном играли на своей половине поля, ждали ошибок с нашей стороны. И тогда, когда мы ошибались, а ошибок было достаточно, старались проводить быстрые атаки. Что касается второго тайма, наша игра мне больше понравилась, играли активнее, создавали неплохие моменты, старались забить. После забитого мяча игра раскрылась, могли более правильно распоряжаться мячом в тех быстрых атаках, которые у нас были, но вместо того, чтобы увеличить преимущество, мы пропустили в самом конце. Конечно, нет ничего хорошего в том, чтобы пропускать в дополнительное время, это обидно. Думаю, это заслуженный результат, потому что плохо играли в первом тайме. И концовку прошлой игры с "Уфой", в последние 30 минут, мы тоже играли хуже, чем можем. Думаю, это следствие всех составляющих, которые привели сегодня к такому результату, - приводит слова Семака официальный сайт "Зенита". 
 
- По ходу матча вы лишились единственного номинального защитника. Оказало ли это ключевое влияние на результат и можем ли мы в дальнейшем увидеть Алипа? 
- Алипа, конечно, мы можем увидеть. Действительно, проблема с центральными защитниками у нас есть. Вы прекрасно знаете, нам приходится что-то придумывать для того, чтобы закрывать те позиции, на которых у нас недостаточное количество игроков или неготовые игроки. Но думаю, что и с нашим составом могли сыграть лучше.
  
- Помогли ли замены повернуть матч в вашу пользу, ведь практически сразу после них "Зенит" открыл счет? 
- Думаю, кусочек времени до забитого мяча мы провели очень активно, хорошо владели преимуществом. И давление было вокруг соперника. По поводу вышедших игроков - они все неплохо вышли сегодня. Поэтому отчасти, но чуть-чуть удалось поднять темп, который помог забить.
 
- Иван Сергеев здорово выступал за "Крылья Советов". Расскажите, как он освоился в "Зените". 
- Осваивается и уже приносит пользу. Думаю, адаптируется и сто процентов будет и играть, и помогать еще больше. 
 
- Была довольно прохладная погода. Оцените атмосферу на "Солидарность Арене". 
- Действительно, погода сегодня холодная. И поле, и погода. Конечно, это мешает нам показывать ту игру, которую могут показывать обе команды. Но условия одинаковые для всех. Что касается атмосферы, то и наши болельщики, и болельщики "Крыльев" пытались сделать все, чтобы игра смотрелась более интересной и проходила в хорошей атмосфере. 
 
- Когда Чистяков получил повреждение, не было ли мысли выпустить Алипа?  
- Он все-таки левый центральный и в центре среди центральных защитников он не играл. У нас некого было ставить, то есть надо было левоногого игрока, и тогда уже Адамова выпускать. Алип может и в четверке, и в тройке, но ближе к левой стороне. Насколько он может в центре играть, мы до конца не знаем. 
 
- До травмы Чистякова какой был план, кого хотели заменить? 
- Хотели и в перерыве сделать, но дали возможность еще немного поиграть футболистам. А так весь атакующий наш потенциал, который у нас был, думаю, практически весь использовали.

Напомним, "Зенит" сыграл вничью с "Крыльями Советов". Алип попал в заявку, но на поле не вышел. "Зенит" с 45 очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата России и опережает идущее вторым московское "Динамо" на три балла.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама