Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер сборной Казахстана прокомментировал вероятный переход России в АФК

Тренер сборной Казахстана прокомментировал вероятный переход России в АФК
©instagram.com/magomedadiev

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев поделился с "РБ Спорт" мнением о возможном переходе Российского футбольного союза (РФС) в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Отмечается, что до конца года исполком РФС должен принять решение, направлять ли в УЕФА письмо о намерении выйти из организации для дальнейшего перехода в АФК.

- Понятно, что в Европе играть более престижно, - отметил Адиев. - Хотелось бы, чтобы мы вернулись в европейские турниры. Но в связи с последними политическими событиями и баном, который наложен на всех наших спортсменов, можно было бы рассмотреть альтернативный вариант по переходу в Азию.

Но этот вопрос надо рассматривать гораздо глубже, чтобы не произошло потом ошибки. Есть ли понимание, принимают ли нас в Азию? Будет ли у нас участие в крупных турнирах или нас после отбора так же не допустят до чемпионата мира? Если у руководителей российского футбола есть понимание, как долго продлится бан, то есть смысл перейти в Азию. Но если есть свет в конце тоннеля, то можно подождать.

- Что бы вы посоветовали?

- Если бы у меня было понимание, что через пару лет мы вернемся в соревнования, то я бы остался в Европе.

- На ваш взгляд, уровень азиатского футбола сильно ниже европейского?

- Понятно, что он чуть ниже. Но чемпионат мира показал, что уровень азиатского футбола находится на подъеме. Все страны научились играть в футбол. Надо подходить к вопросу с серьезностью и пониманием, что просто не будет.

Напомним, что ранее сборная Казахстана выступала в АФК. Однако 25 апреля 2002 года была принята в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама