"Позорная история". В России высказались о разгроме клуба казахстанского футболиста

©ФК "Ротор"

Телеграм-канал "ФНЛ с Ильевым" разобрал крупное поражение "Ротора" от "Оренбурга" (0:3) в 27-м туре ФНЛ (второй по силе дивизион России), сообщает корреспондент Vesti.kz

Футболист сборной Казахстана Алексей Щеткин отыграл весь матч за волгоградский клуб.

"Ротор" терпит седьмое поражение подряд. Новый домашний разгром: 0:3 после 1:5 от "Томи".

Пустые трибуны на матче с лидером ФНЛ - позорная история для Волгограда. Люди голосуют ногами, глядя на то, что происходит с "Ротором".

Когда обеим командам требуются не только очки, но и сатисфакция, это не значит, что они полетят друг на друга с шашками. Характер матча был таким, как и предполагалось. "Оренбург" жал, окружал, пытался вскрывать фланги и искать в штрафной Владимира Обухова с Фамейе. У ганца шанс до перерыва был. По традиции слева шустрил Эктов, и он тоже сочинил момент.

"Ротор" же уповал на контратаки. Великан Щеткин, правда, соглашусь с комментатором Александром Неценко, слабо цеплялся за мячи. С другой стороны, как зацепиться, если не поддерживают? Разок на казахстанца хорошо подали - и моментище! Тем не менее, кабы не голландец Омар, отдававший обостряющие пасы даже пяткой, у хозяев с конструктивом было бы совсем туго.

Прямо дежавю. Как и с "Томью", подопечные Артема Куликова выдали брутальную пятиминутку в районе 30-й минуты. Тогда попали в штангу, сейчас Щеткин сотряс перекладину...

К чести "Ротора", в отличие от матча в понедельник, против "Оренбурга" он после перерыва двинул на ворота неприятеля. Был эпизод, когда, возможно, не совсем чисто в своей штрафной сыграл Гойкович. Трибуны подзавелись, а больше всего возмущался парень в майке "Щеткин". Сам же казахстанец имел выход один на один. Гошеву - двойные премиальные! Справедливости ради, у "Ротора" к тому моменту уже могло не быть надежд. Их оставил Обухов, вытащивший из-под перекладины мяч после удара Эктова.

Теперь уже уральцам надо было не допустить дежавю игры в Нижнекамске. На 72-й минуте Личка произвел тройную замену. Сработало. Вышедший на замену Полуяхтов, взяв в союзники рикошет от того же Щеткина, подъел после углового и скидки еще одного джокера, Сычевого. Разгром же стараниями Эктова оформил Ковалев. Тоже поднятый со скамейки. Браво, пан Марцел! Пятая крупная победа "Оренбурга", он по этому показателю догнал "Аланию".

Неужели и сейчас руководящая элита Волгограда не предпримет в "Роторе" жестких кадровых решений? Сколько можно терпеть унижений? Это уже даже не позор. Боль…" - говорится в тексте.

Благодаря этому успеху "Оренбург" набрал 56 очков и закрепил лидерство в турнирной таблице, тогда как "Ротор" с 24 баллами расположился на 18-й строчке из 20.