Под армейским нажимом

Фото с сайта championat.com
В чемпионате России ЦСКА одержал шестую победу кряду, переиграв в 16-м туре "Амкар", передает корреспондент Vesti.kz.

Бывало, что армейцы выигрывали свои матчи без напряга или не показав своих лучших качеств. В этот же день подопечные Леонида Слуцкого оказались на голову выше своего соперника.

Пермяки действовали скучновато, а в атаке беззубо, в то время как москвичи быстро соорудили гол с пенальти, который четко реализовал Эльм.

После перерыва уже Муса снял все вопросы относительно победителя в этом матче. А в компенсированное время Цауня добил "Амкар", который вот уже в третьей игре проигрывает с одинаковым счетом 0:3.

Все дальше отдаляется от армейцев "Анжи". Махачкалинцы не смогли взломать защитные порядки ростовчан. В этом есть заслуга и хорватского вратаря Плетикосы, неоднократно выручившего свою команду. Обычно везучий Хиддинк в этот раз был вынужден пойти на "мировую".

"Спартак" по-прежнему лихорадит. Команда Унаи Эмери порой не знала, что делать с мячом, словно лбом натыкаясь на глубоко эшелонированную оборону соперника. Да, быстрый гол забил Комбаров, но затем пропустили ответный мяч, как говорится, в раздевалку, что не может не тревожить накануне матча с "Барселоной".

С такой игрой "красно-белым" в этом сезоне не видать медалей.

В свою очередь на поправку пошел "Рубин". Казанцы одержали четвертую победу подряд и поднялись на четвертое место. Основные события в матче с "Аланией" развернулись после перерыва, когда голы Маркано и Касаева обезоружили владикавказцев.

Увы, но их не смог подстегнуть и возвращение к тренерской деятельности Валерия Газзаева, которому необходимо в срочном порядке находить рычаги управления над командой, в противном случае ей не миновать вылета в первый дивизион.

О матче "Динамо" и "Зенита" было сказано предостаточно. Остается только надеяться, что этот инцидент заставит РФС плотнее работать с болельщиками во избежании в будущем подобных эксцессов. Ну а виновники должны быть, непременно, выявлены и наказаны. Иначе никак.