Центральный защитник "Зенита" Нино близок к возвращению на родину — футболист согласовал условия личного контракта с "Васко да Гама" и уже дал согласие на переход.
По данным NTVASCAÍNOS, игрок уведомил петербургский клуб о своём желании покинуть Россию. "Васко" сделал предложение по трансферу, предусмотрев поэтапную выплату суммы, аналогичную той, что ранее предлагал "Галатасарай". Однако "Зенит" настаивает, чтобы значительная часть денег была перечислена сразу. Переговоры продолжаются и могут завершиться в ближайшее время.
Изначально российский клуб не планировал отпускать Нино, но из-за настойчивого желания игрока вернуться в Бразилию тренерский штаб перестал включать его в заявку на последние матчи.
Отмечается также, что главный тренер "Васко" Фернандо Диниз лично связался с защитником. Наставник хорошо знаком с Нино по совместной работе во "Флуминенсе", что может сыграть ключевую роль в завершении сделки.
В составе "Зенита" выступает защитник сборной Казахстана Нуралы Алип, возможный уход Нино может позволить воспитаннику "Кайрату" получить место в основе.
71%
10%
19%


Реклама