28 сентября 2013 22:45

Кержаков стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола

Кержаков стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола Александр Кержаков. Фото РИА Новости, Игорь Руссак

Нападающий питерского "Зенита" Александр Кержаков стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола.

Форвард открыл счет в матче против "Спартака" (4:2). Этот гол стал для Кержакова 208-м и вышел на первое место в истории чемпионатов России.

"Зенит" поздравляет Александра Кержакова с уникальным историческим достижением и желает не останавливаться на достигнутом ни на минуту игрового времени", - говорится в поздравлении, адресованном футболисту, на официальном сайте "сине-бело-голубых".

Ранее первое место в рейтинге лучших бомбардиров в истории российского футбола с 207 голам занимал известный в прошлом футболист "Ротора" Олег Веретенников.

Первый мяч в составе "Зенита" Кержаков забил 30 июня 2001 года в ворота "Спартака". В общей сложности за десять неполных сезонов нападающий провел за команду 329 матчей и отметился 153 голами.