Бердыев сравнил матчи с победителем Лиги Европы и "Барселоной"

Курбан Бердыев. Фото РИА Новости, Илья Питалев
Главный тренер казанского футбольного клуба "Рубин" Курбан Бердыев рассказал, что матч 1/16 финала Лиги Европы с мадридским "Атлетико" (2:0) был похож на игры с "Барселоной", сообщает "Газета.Ru".

Однако в Мадриде, по словам Бердыева, его подопечным пришлось намного тяжелее из-за удаления Романа Шаронова в концовке первого тайма при счете 1:0 в пользу "Рубина". Капитан казанцев получил вторую желтую карточку за фол на лидере "матрасников" Фалькао и был удален. Имея численное преимущество, "Атлетико" не сумел его реализовать, пропустив второй гол (Пабло Орбаис) на пятой добавленной минуте второго тайма.

Бердыев подчеркнул, что в игре с "Атлетико", как и в матчах с "Барселоной", его команде потребовалась строгая дисциплина. Наставник "Рубина" поблагодарил Гекдениза Карадениза (автора первого гола) и Сергея Кисляка, которые нейтрализовали левый фланг атаки соперника. Также Бердыев похвалил форварда Саломона Рондона за большой объем работы.

При этом Бердыев сказал, что исход противостояние еще не предрешен и вся борьба еще впереди. По его словам, все решится в ответном матче, которая состоится 21 февраля в Москве на стадионе "Лужники".