Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кто заменит Аймбетова и будет ли "забанен" Жуков? Кадровые решения Адиева в сборной Казахстана

Кто заменит Аймбетова и будет ли "забанен" Жуков? Кадровые решения Адиева в сборной Казахстана
©КФФ

Уже через две недели сборная Казахстана начнет подготовку к заключительным и решающим матчам групповой стадии Лиги наций. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о возможном пополнении в команде, персональных проблемах некоторых игроков и вероятных жестких решениях Магомеда Адиева.

Жукова ждет "судьба" Быстрова?

Как известно, в июне этого года между защитником "Ахмата" Маратом Быстровым и Магомедом Адиевым возникло некоторое недопонимание. Игрок получил травму и не мог прибыть в расположение команды, однако Магомед Мусаевич на это отреагировал категорично: "Я же не какая-то собака, которая не понимает человеческого языка, чтобы мне присылать такие письма. Набери, позвони и скажи, и никаких проблем".

Мы по сей день не знаем, восстановлен ли контакт между Быстровым и Адиевым, но эта история, очевидно, показала, что тренер намерен предельно жестко реагировать, если возникают какие-то сомнения игрока относительно вызова или коммуникации в сборной.

На днях Георгий Жуков, перешедший в китайский клуб "Цанчжоу Майти Лайонс", заявил, что если он уедет в сборную, то после возвращения в клуб ему придется сидеть на карантине больше десяти дней, и в связи с этим могут возникнуть проблемы с контрактом.

Несмотря на определенные кадровые сложности в центре полузащиты, Адиев наверняка не отступит от своих принципов, и есть ощущение, что теперь тренер вычеркнет Жукова из потенциального списка кандидатов до тех пор, пока будет руководить командой. 

Опасения по Аймбетову, кого из нападающих рассматривают 

Самая неприятная кадровая ситуация для Адиева на данный момент - это состояние Абата Аймбетова. Тренерский штаб делает большую ставку на форварда "Астаны" и рассчитывает на него.

Игрок лишь недавно вернулся в общую группу в клубе, успеет ли он набрать оптимальную форму к матчам сборной, пока сказать сложно. С точки зрения опыта Абата, стилистики его игры, сложившегося доверия между ним и тренером - равноценной альтернативы ему сейчас нет. При этом почти наверняка вызов вновь получат молодые форварды "Кайрата" и "Тараза" - Артур Шушеначев и Абылайхан Жумабек. Но, кроме них, в обойму рассматривают Рамазана Каримова, Романа Муртазаева и Оралхана Омиртаева. 

Куат останется, Устименко вытеснит Шайзаду?

Касательно других кадровых неопределенностей, прежде всего актуален вопрос с Исламбеком Куатом. Опорник "Астаны" не пошел на перемирие с Срджаном Благоевичем и остается в молодежном составе "Астаны". Однако Адиев по-прежнему рассматривает Исламбека для вызова, и есть существенная вероятность того, что хавбек снова будет в команде. Магомед Мусаевич котирует  Куата и считает, что он полезен как один из самых опытных игроков с необходимым характером.

Среди возможных новичков на сегодня хорошие шансы оказаться в списке у латераля "Кызыл-Жара" Еркина Тапалова, полузащитника "Тараза" Динмухамеда Карамана и вратаря "Кайрата" Данилы Устименко. Последний может вытеснить из вратарской бригады представителя "Ордабасы" Бекхана Шайзаду.

Напомним, что в сентябре Казахстан проведет две игры в Лиге наций: 22-го числа на своем поле встретится с Беларусью, а 25-го - на выезде с Азербайджаном. Также на 20 ноября в Абу-Даби запланирован товарищеский матч с ОАЭ.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама