Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Замена легионерам. Кого из московского филиала может вернуть "Кайрат"

Замена легионерам. Кого из московского филиала может вернуть "Кайрат"
©ФК "Кайрат-Москва"

В летнее трансферное окно "Кайрат" могут покинуть большинство легионеров, и финансовых возможностей, чтобы восполнить эти потери, вероятно, не будет. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, способен ли внутренний филиал "желто-черных" в Москве добавить ресурсов основной команде в Алматы. 

Для начала отметим, высока вероятность того, что проект "Кайрат-Москва" будет заморожен или закрыт после окончания нынешнего сезона ФНЛ-2. То есть казахстанская часть состава просто должна будет вернуться в Алматы. 

Но попасть в основу, даже если там уже не будет легионеров, удастся далеко не всем. Мы обратили внимание на тех, у кого шансы сейчас выглядят выше.

Среди защитников это Александр Широбоков и Лев Кургин. Оба начали привлекаться к основному составу "Кайрата" еще при Алексее Шпилевском. Потенциал у ребят неплохой, тот же Широбоков привлекается в молодежную сборную Казахстана. Кургин чем-то напоминает по манере и навыкам Яна Вороговского. 

В полузащите у "Кайрат-Москва" мало казахстанцев, большинство россияне, поэтому тут "кайратовская" основа может рассчитывать прежде всего на Рустама Эмирова. Он капитан московской команды. В меру жесткий, цепкий и объемный хавбек опорной зоны. На его счету один гол, один ассист и пять желтых карточек в 18 матчах ФНЛ-2. К слову, среди нынешних казахстанских полузащитников "Кайрата" игрока стиля Эмирова (разрушительного плана) как раз и не хватает.

В линии атаки у "Кайрат-Москва" выделяется Байжан Маделхан. Он далеко не всегда получает место в стартовом составе, но его эффективность и энергия помогали команде добывать результат. В частности, в восьми матчах весенней части сезона Маделхан оформил три результативных действия, причем всякий раз это делал выходя на замену.

В Москве у "Кайрата" также есть прототип Артура Шушеначева - это 20-летний Денис Митрофанов. Его называли одним из самых перспективных нападающих своего поколения, но пока его прогресс идет достаточно медленно. За российский филиал Денис полноценно начал играть лишь весной этого года. В восьми матчах на его счету лишь дубль в игре с "Волна Ковернино". Хотя данные у игрока и вправду отличные, ведь не зря он уже сыграл шесть матчей за главный состав "Кайрата" в 2021 году. 

Добавим, что "Кайрат-Москва" на данный момент занимает седьмое место в группе 2А в ФНЛ-2. Команде осталось провести четыре матча в сезоне.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
14 марта, 18:00
Казахстан(футбол)
©instagram.com/fcaqsu Футбольный клуб в Казахстане могут закрыть

Реклама

Реклама