Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Выгодный вброс информации". Бабаян сделал заявление об уходе игроков из "Астаны" и чемпионской гонке

"Выгодный вброс информации". Бабаян сделал заявление об уходе игроков из "Астаны" и чемпионской гонке
©ФК "Астана"

Чемпионат КПЛ близится к концу, и вокруг "Астаны" уже муссируются слухи о предстоящем уходе большого количества игроков. Об этом, а также о борьбе на два фронта в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал главный тренер столичной команды Григорий Бабаян.

- Григорий Константинович, очень много слухов об уходе футболистов из "Астаны" зимой. Даже называются фамилии - Милошевич, Дарабаев, Манзорро и другие. Есть ли понимание, кто все-таки команду покинет?

- Все это кому-то выгодный вброс информации. Я уже разговаривал об этом с командой, сказал, чтобы не обращали внимание на то, что пишут СМИ, и сконцентрировались строго на своей работе.

Сейчас у нас есть 25 футболистов, на которых я рассчитываю. Впереди у нас решающая часть сезона, три финала, поэтому каждый футболист на счету.

К сожалению, не обходится без потерь. У нас есть несколько футболистов, которые из-за различного рода повреждений тренируются по индивидуальному плану, а также Макс Эбонг и Исламбек Куат, которые пропустят матч с "Атырау" из-за перебора желтых карточек. Поэтому, повторюсь, сейчас для нас важен каждый футболист.

- А способна ли сейчас команда бороться на два фронта - Кубок и чемпионат?

- Для нас сейчас задача номер один - это победа в чемпионате. В связи с ограниченным количеством готовых к предстоящему матчу чемпионата футболистов, а также напряженным графиком я планирую в кубковом матче с "Ордабасы" дать шанс молодым футболистам, в том числе из дублирующего состава. Для них это будет шанс попробовать силы на фоне серьезного оппонента, а также доказать свое право на следующий год рассматриваться в основу. Но даже несмотря на то, что наш состав будет не оптимальным, "Астана" выйдет на игру с задачей победить.

- Впереди решающая стадия чемпионата - три матча. Как вы оцените шансы команды на возвращение титула в столицу?

- Мы движемся от матча к матчу. Сейчас мы думаем про игру с "Ордабасы", потом полностью сконцентрируемся на матче с "Атырау". А очки будем считать 6 ноября.

Напомним, завтра, 19 октября, в столице "Астана" примет "Ордабасы" в рамках полуфинала Кубка Казахстана. В турнирной таблице КПЛ подопечные Бабаяна идут на втором месте, уступая одно очко "Актобе". С положением команд можно ознакомиться ниже.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама