Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"В него вселился Рамос". Как Зайнутдинов разрывает РПЛ на новой позиции

"В него вселился Рамос". Как Зайнутдинов разрывает РПЛ на новой позиции
©ПФК ЦСКА

Лидер сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов начал новый сезон в российской премьер-лиге (РПЛ) в качестве центрального защитника и потрясающе освоился на несвойственной для себя позиции. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о качестве игры казахстанца и впечатлениях российских экспертов.

В прошедшем туре РПЛ ЦСКА обыграл "Крылья Советов", а Зайнутдинов впервые в сезоне получил приз лучшему игроку матча. Персонально игру Бахтиера отметили практически все эксперты, кто работал на этом матче. Так, комментатор "Матч ТВ" Михаил Моссаковский уже во время игры восхищался казахстанцем:

"Его трудно называть защитником, но он настолько уверенно вошел в тройку центральных. Хочешь - сыграет защитником, полузащитником, надо будет - и в нападении сыграет. Это говорит о его высоком игровом интеллекте, ведь он быстро понял новую роль и не допускает позиционных ошибок. Он просто король штрафной - читал, перехватывал, чистил, заблокировал несколько ударов".

Эксперт Максим Квятковский, выбравший Зайнутдинова лучшим игроком матча, объяснил, почему принял такое решение:

"Он совершил столько отборов, столько атак сорвал. Он защитник поневоле. В концовке, опять же, блестяще сыграл. По этой игре он лучший из лучших".

Не менее высокую оценку по итогам игры в Самаре футболист ЦСКА получил от известного журналиста Ивана Карпова:

"Порой казалось, что самарцы могут разок убежать в контратаку, забить дурачка и повторить прошлогоднюю ситуацию, но с точностью до наоборот по результату.

Однако этого не произошло. Во многом потому, что в Зайнутдинова вселился какой-то Рамос, который и отбирал, и перехватывал, и корпусом от мяча оттеснял так, что бедные парнишки из КС не знали, что делать. Великолепный матч Бахи: 100 процентов выигранных дуэлей (4) и успешных отборов мяча (4) + 3 перехвата".

Зайнутдинов удивляет многих не только универсальностью, но и стабильностью, ведь, несмотря на новую позицию, он с первого же матча действовал надежно и не проваливался. По оценкам Whoscored, казахстанец входит в тройку лучших игроков ЦСКА этого сезона. Из восьми матчей в нынешнем сезоне РПЛ Бахтиер падал ниже оценки 7,0 лишь в двух случаях.

Настолько быстрая и качественная адаптация к функционалу центрбека сделала из Зайнутдинова практически неприкасаемого игрока основы, несмотря на то, что кадровая ситуация в обороне ЦСКА улучшилась. Так, в строй вернулся бразилец Бруно Фукс, а также совсем недавно был подписан опытный защитник Виллиан Роша. Безусловно, как Фукс, так и Роша, способны конкурировать, но, скорее всего, оба будут претендовать на место Кирилла Набабкина, поскольку это правоногие защитники, а центрбеков с рабочей левой ногой, кроме Зайнутдинова, у ЦСКА нет.

В этом сезоне казахстанец имеет высокие шансы с ЦСКА добраться до медалей, и, как ни странно, это будет первая медаль для Бахтиера в РПЛ.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля, 09:00
Казахстан(футбол)
©Управлении физической культуры и спорта г. Астана В Астане построят новый стадион: подробности

Реклама

Реклама