Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"В Бельгии знают мои способности". Вороговский - о трансфере в Европу и сборной Казахстана

"В Бельгии знают мои способности". Вороговский - о трансфере в Европу и сборной Казахстана
©ФК "Моленбек"

Защитник сборной Казахстана Ян Вороговский минувшей зимой вновь перебрался в чемпионат Бельгии и теперь выступает за "Моленбек". Об успехах клуба, быстрой адаптации и старте Лиги наций 25-летний футболист рассказал в интервью корреспонденту Vesti.kz

- Ян, ты снова в Бельгии и снова твоя команда борется за выход в высший дивизион, можно ли сравнить нынешний и тот сезон с "Беерсхотом"? Сравнимы ли они по эмоциям и ощущениям? 

- Так получилось, что снова выпал шанс попробовать себя в европейском чемпионате. Тренер помнит меня еще по выступлениям за "Беерсхот". На тот момент он был главным тренером в "Левене", а мы с его командой играли в финале за выход. Ощущения сравнимы, так как мы с командой сейчас вышли в плей-офф. С "Беерсхотом" это был финал за выход в высшую лигу. С тех пор несколько изменилась схема проведения чемпионата. 

- В целом старт в карьере в "Моленбеке" получился для тебя отличным - ты несколько туров подряд попадал в символическую сборную тура, быстро забил дебютный гол. С чем связана такая мгновенная адаптация? Можно сказать, что помог опыт в "Беерсхоте"? 

- Думаю, конечно же, сказалось, что ранее я уже играл два года в Бельгии. За счет этого мне было легче адаптироваться в "Моленбеке", и меня хорошо встретили в команде. Мне сразу понравился их стиль игры, и тут грамотный подбор игроков. Именно поэтому получилось сделать победную серию и за три тура до конца закрепиться на второй строчке таблицы.

- Ты второй раз попадаешь в чемпионат Бельгии - для казахстанского футболиста это нетипичная история. Повысился ли интерес к нашим игрокам в связи с этим? Или твой случай единичен и тут, скорее, важна работа агента?

- В моем случае это связано с тем, что меня знают в Бельгии и знают, на что я способен. Мы все чаще видим, как все больше наших игроков уезжают играть за границу. Думаю, интерес будет повышаться. Теперь нужно, чтобы наши ребята, особенно молодые, старались уехать. Это важно, потому что здесь смотрят, как быстро ты адаптируешься в команде и в быту. Все-таки у нас разный менталитет, и им проще брать игроков из тех стран, где у них был позитивный опыт.

- Тебе не удалось принять участие в матчах за сборную против Молдовы. Готов ли к вызову на июньские игры? И как оцениваешь наших соперников по группе в Лиге наций?

- Да, к большому сожалению, не получилось приехать в сборную из-за полученной травмы. Болел за команду всем сердцем. К вызову всегда готов! Группа примерно равная, надо выходить и показывать свой максимум!

Добавим, что Вороговский провел за "Моленбек" девять матчей, за этот период ему удалось оформить гол и ассист. Команда казахстанца продолжает борьбу за выход в высший дивизион чемпионата Бельгии, следующую игру "Моленбек" проведет 16 апреля. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама