Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Травмы, провальный вызов в сборную и возвращение в КПЛ. Почему форвард сборной Казахстана не может заиграть в России

Травмы, провальный вызов в сборную и возвращение в КПЛ. Почему форвард сборной Казахстана не может заиграть в России
©ФК "Ротор"

Алексей Щеткин проводит второй сезон в России, но его игра за "Ротор" в ФНЛ пока не приносит ощутимой пользы клубу, и уже появляются новости о его возвращении в КПЛ. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как 30-летний нападающий выступает за волгоградский клуб. 

Как мы помним, весной у Щеткина был неплохой период в "Роторе", ведь он забил два мяча в пяти играх РПЛ, был игроком основы и в целом органично вписался в состав. После вылета команды в ФНЛ было предсказуемо и логично, что клуб не продолжил сотрудничество с тем же Шомко, ведь обе стороны уже не были заинтересованы в новом контракте, а вот Щеткину такое предложение поступило. 

Учитывая его силовой стиль игры (в ФНЛ необходимы нападающие именно такого типа), международный опыт и не самый большой спрос на Алексея в Казахстане, нападающий и клуб пришли к соглашению. 

На данный момент "Ротор" провел уже 19 матчей только в ФНЛ, из них Щеткин пропустил 11. В восьми матчах у Алексея пока ни одного гола, сыграл он при этом 362 минуты, то есть полные 90 минут на поле он провел лишь в двух встречах. Частая травматичность не позволяет казахстанцу набрать форму. В связи с этим Дмитрий Хохлов больше доверяет Камилу Муллину. 

В конце сентября Алексей восстановился после травмы, вернулся в состав "Ротора", но затем последовал выезд в сборную. По слухам, Щеткин не хотел покидать расположение клуба и планировал набирать форму в "Роторе", дабы вернуть место в основном составе. Однако большие кадровые проблемы в сборной не оставляли Талгату Байсуфинову других вариантов, так, Щеткин оказался в списке на матчи с Финляндией и Боснией и Герцеговиной. В обоих случаях форвард отыграл ниже среднего, как и вся сборная. Более того, Байсуфинов отмечал, что игрок опускался вниз в поисках мяча, а затем пытался разгонять атаки самостоятельно, и это никак не входило в его обязанности. 

В общем, сборная не добавила Алексею позитивных эмоций и, что самое важное, результативных действий. Вернувшись в "Ротор" казахстанец сыграл 60 минут со "Спартаком-2", а затем оказался вне заявки в матче против "Алании", а также пропустил кубковую игру с "Ахматом". 

Пока неизвестно, получил ли Щеткин очередное повреждение или на то были другие причины, но факт в том, что Алексея уже сватают обратно в Казахстан. Игрок может пополнить состав "Актобе", где он уже когда-то выступал, отметившись неплохой результативностью и скандальным отсутствием в матче с "Астаной".

Увы, в России Щеткин сверкнул лишь эпизодически. Надо сказать, что в целом карьера этого нападающего получается именно такой - синусоидной. Не зря Станимир Стойлов говорил, что у Щеткина есть все данные, но существует одна проблема - психологическая. 

Опять же, многие казахстанские игроки, выступавшие в одной команде с Алексеем, говорили, что он великолепно выглядит на тренировках, но в играх (особенно с большим давлением) его качества куда-то пропадают. Возможно, именно это, а также травмы не позволили форварду полноценно заиграть в России. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама