Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Суперкубок Казахстана: Реваншистские настроения "Кайрата"

Суперкубок Казахстана: Реваншистские настроения "Кайрата"
Фото с сайта ФК "Астана"
Футбольный сезон откроется матчем за Суперкубок Казахстана, в котором встретятся непримиримые команды "Астана" и "Кайрат". В этом противостоянии может победить любая из них, все будет зависеть от того, как они разыграют свои козыри. Возможно, шансы у столичного клуба более предпочтительнее, но и алматинцам есть за что "мстить", поскольку в предыдущем сезоне именно астанчане преградили им путь к чемпионскому званию. Подробности - в материале Vesti.kz.

В сезоне 2014 года между принципиальными соперниками развернулась нешуточная борьба за чемпионский трон. Как итог, судьба золотых медалей решалась в конце чемпионата, а именно 22 октября в перенесенной игре 23-го тура. Встреча проходила на стадионе "Астана Арена". К тому моменту подопечные Владимира Вайсса не проигрывали в восьми встречах подряд. При этом в последних двух потеряли очки с "Шахтером" (0:0) и "Кайсаром" (1:1). Осечкой конкурента умело воспользовались астанчане, обошли его в турнирной таблице и вышли на первое место. Отрыв был минимальный. В связи с этим "Кайрату" требовалось непременно побеждать. Однако в столице флагман был разгромлен со счетом 5:1 и распрощался с надеждами на чемпионство.

По итогам этого фиаско последовали соответствующие выводы, и за неведение спортивной борьбы от команды отстранили пятерых футболистов "Кайрата". Это Дмитрий Хомич, Самат Смаков, Александр Кислицын, Заурбек Плиев и Михаил Бакаев. Позднее последние двое были возвращены в состав, тогда как экс-голкипер "Алании" отправился в "Амкар", а Смаков и Кислицын - в "Иртыш". На этом неприятности для алматинцев не завершились. В заключительном туре они снова уступили "Астане" (2:3), но уже на своем поле, и в итоге опустились на третье место в таблице и во второй сезон подряд были вынуждены довольствоваться только бронзовыми наградами. Очевидно, что раны у "Кайрата" еще не зарубцевались, и после этих поражений у футболистов еще более развились настроения реваншизма. Так что мотивация у них будет запредельной и матч обещает быть интересным.

Это прекрасно понимает и "Астана", которая в отличие от "Кайрата" имеет более сбалансированный состав, что станет для нее определенным преимуществом. В межсезонье столичная команда весьма неплохо поработала на трансферном рынке, тем самым закрыв все позиции с уходом Дмитренко, Курдова, Кояшевича, Горячего, Эссаме, Толебаева. В свою очередь, ее состав влились Шайхов, Щеткин, Конысбаев, Ларсен, Жангылышбай, Голубничий, Максимович, Родионов.

"Кайрат" пополнили только два футболиста - Плотников и Моро, а зимой ушли Хомич, Едигарян, Михалик, Кнежевич, Смаков и Кислицын. Как видим, усиление незначительное, и руководство не торопится подписывать новичков, чем наверняка очень недоволен Владимир Вайсс. Тем не менее словацкий специалист пока скрывает свое негодование. Надо думать, он многое расскажет о не состоявшихся трансферах, если по итогам сезона "Кайрату" не удастся финишировать на первом месте. Напомним, что именно на третий год работы Вайсса с клубом ставилась задача стать чемпионами. И этот сезон станет во многом определяющим для словака и его тренерского штаба. 
 
Что касается личных встреч команд во всех турнирах, то "Астана" имеет впечатляющие результаты. Судите сами. Команды провели 14 встреч, восемь побед в активе столичного клуба, пять встреч завершились вничью и только в одной выигрывали кайратовцы. Самый крупный счет был зафиксирован в 2011 году в матче 16-го тура, когда астанчане праздновали успех со счетом 6:1. Интересно, что в этом же сезоне команды встречались на стадии 1/8 финала Кубка Казахстана. Матч завершился вничью 1:1, а в серии пенальти более удачливыми оказались алматинцы - 4:2. В других матчах в основное время "Кайрат" более двух мячей никогда не забивал. В общей сложности столичные футболисты забили 30 мячей, южане только 15. Их поединки в среднем собирали по 4850 болельщиков. В то же время в Алматы их собиралось больше - 6800 человек. На "Астана Арене" обычно присутствовали около 2900 любителей футбола. 

Отметим, что матч Суперкубка Казахстана между "Астаной" и "Кайратом" пройдет 1 марта на стадионе "Астана Арена". Начало встречи - в 15:30 по времени Астаны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама