Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Казахстана больше не зависит от Зайнутдинова?

Сборная Казахстана больше не зависит от Зайнутдинова?
©КФФ

Бахтиер Зайнутдинов однозначно сильнейший казахстанский футболист, но его карьера в сборной могла быть еще продуктивнее и содержательнее, если бы не травмы. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, существует ли зависимость национальной команды от хавбека ЦСКА или его периодическое отсутствие глобально не влияет на ситуацию.   

С момента дебюта за сборную в 2018 году Зайнутдинов сыграл за нее 21 матч, но пропустил при этом 18 игр, включая товарищеские. В большинстве случаев Бахтиера беспокоили травмы. Как мы помним, в прошлом году вокруг фигуры игрока возник резонанс в связи с очередным пропуском матчей сборной, но довольно быстро эта ситуация уладилась и было очевидно, что сам игрок никогда не отказывался от вызова без объективных причин. 

Если брать во внимание исключительно официальные игры, сборная сыграла без Зайнутдинова 15 матчей, проиграла в девяти случаях и в шести встречах не смогла распечатать ворота соперника (справедливости ради, это были игры с Бельгией, Россией и Францией).  

Но победить из 18 матчей без Бахтиера удалось лишь в трех, причем две игры состоялись совсем недавно. При Зайнутдинове сборная играет гораздо успешнее - восемь побед. 

В общем, как статистика, так и визуальные впечатления подтверждают, что Зайнутдинов, несомненно, влияет на результаты сборной, а нынешние успехи в Лиге наций лишь исключение из тенденции. Главное, что дает Бахтиер, - голы из неочевидных ситуаций. Когда он в составе, атакующий потенциал команды увеличивается в разы и его показатели в сборной об этом прямо указывают, ведь он забивает в среднем один гол в двух матчах. 

Да, в играх с Азербайджаном и Словакией Магомед Адиев нашел удачное сочетание инсайдов в лице Рамазана Оразова и Эльхана Астанова, но почти в части завершения оба пока не столь сильны, как Зайнутдинов. 

Пожалуй, достаточно точную оценку по части значимости Зайнутдинова в сборной дал Владимир Никитенко. Специалист отметил, что в прошедших играх Лиги наций у нас действительно нашлись резервы, но на длинной дистанции именно Бахтиер способен придать стабильности:  

"У Зайнутдинова есть общая стабильность, он этот уровень держит всегда. Это команде стоит закрепить, поскольку ситуация показывает, что мы должны быть готовы играть без Бахтиера. Матч со Словакией показал, что для этого ресурсы у нас есть".    

Напомним, что сборная Казахстана после двух туров Лиги наций возглавляет группу 3 в дивизионе С. Следующий матч команда Магомеда Адиева проведет в ночь с 10 на 11 июня против Беларуси. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама