Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"С Украиной можно играть на равных". Абдулин - о матче с Францией, Мокине и атаке сборной Казахстана

"С Украиной можно играть на равных". Абдулин - о матче с Францией, Мокине и атаке сборной Казахстана
Фото: КФФ©

Бывший защитник сборной Казахстана Ренат Абдулин в интервью корреспонденту Vesti.kz высказался по итогам стартового матча квалификации ЧМ-2022, в котором команда Талгата Байсуфинова уступила сборной Франции. В частности, он объяснил, почему не готов назвать Александра Мокина героем встречи, с чем связана неудачная игра атакующей линии и благодаря каким факторам возможно набрать очки в гостевом поединке с Украиной.

- Ренат, в целом, каковы Ваши впечатления от прошедшей игры с Францией?

- Мне понравилось, учитывая, что многие игроки отсутствовали, ребята молодцы, кто бы что ни говорил. Выглядели достойно с чемпионами мира. 

- Но с точки зрения атакующих действий у нас ведь ничего не получилось, на это повлияли кадровые проблемы?

- Да, конечно, это немаловажный фактор. Зайнутдинов, Исламхан, Аймбетов - это люди, которые создавали всю остроту в атаке, их не хватало. Я не говорю, что сыграй они, мы бы там задавили Францию, но уверен, что моментов создали бы больше. 

- В матче дебютировали сразу несколько молодых ребят, можно ли им дать оценку, учитывая, что сыграли они немного? 

- Когда молодые выходят на такой матч, тем более дебют, я думаю, там больше нервов было. Не скажу, что они сыграли плохо или выдали сумасшедший отрезок, просто радует тот факт, что дали шанс молодым, позволили им прочувствовать эту атмосферу. 

- Вы играли с Мокиным, в 39 лет он словно перезапустил карьеру, теперь вот провел хороший матч с Францией, в чем его феномен? 

- У него большой опыт, в том числе международный, это важно, когда есть такой опыт, мандраж уходит, в простых ситуациях действуешь эффективнее. Ну и в целом Мока всегда был хорошим вратарем, а теперь он еще и опытный. 

- Можно ли назвать его героем матча?

- Он провел действительно отличный матч, но для меня герой, это когда ты вытащил команду и привел к положительному результату. А тут мы все-таки проиграли, не обидно, но это поражение, хотя повторюсь - Мокин и вправду хорошо сыграл. 

- Из полевых игроков кого бы отметили?

- Азата Нургалиева ...

- По старой дружбе, да? 

- Ну почему, его же не просто так вызвали в сборную, он заслужил. Малый неплохо выглядел, да, у него автогол, но он и спасал. 

- Но и при первом взятии ворот он сыграл неидеально?

- Да, просто ошибки центральных защитников всегда заметны, нападающий может 10-15 раз ошибиться, а у защитников ошибки, как правило, становятся фатальными. 

- Что Вы ожидаете от матча с Украиной?

- У них, прямо скажем, неплохая команда, все-таки они сыграли вничью с Францией, правда, потом не обыграли финнов. Но думаю, наши ребята не уступят им, с ними можно играть на равных. 

- Даже так? На выезде с Украиной? 

- Почему нет? Чем мы хуже? 

- По составу, опыту. 

- Дисциплина бьет класс. Если сыграем дисциплинированно, то сможем взять очки в Киеве. 

- Если глобально, какие у нас перспективы в группе? 

- Честно, что-то загадывать пока нельзя. В первую очередь нужно отдаваться во всех играх, использовать свои моменты, не сразу, но все будет у нас. 

Напомним, что 31 марта Казахстан в гостях сыграет с Украиной, а Франция в этот день на выезде встретится с Боснией и Герцеговиной. С турнирным положением команд в группе D можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама