Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Провал в Лиге наций и сильные соперники в отборе ЧМ. Почему сборная Казахстана не побеждает целый год

Провал в Лиге наций и сильные соперники в отборе ЧМ. Почему сборная Казахстана не побеждает целый год
©КФФ

После поражения от Боснии и Герцеговины серия без побед в исполнении сборной Казахстана продлилась до 13 матчей. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как сложилась эта неприятная цепь результатов и когда она может быть прервана. 

Возвращаемся к сентябрю 2020 года. Тогда в Вильнюсе сборная Казахстана под руководством Михала Билека удачно стартовала в групповом этапе Лиги наций, обыграв со счетом 2:0 Литву. Однако затем наступил настоящий кошмар. Казахстан проиграл четыре из оставшихся пяти матчей, включая нелепые домашние поражения от Литвы и Беларуси. Было ощущение, что Билек полностью потерял "раздевалку" и желание работать в Казахстане. При этом в тот же период сборная сыграла вничью с Албанией в Лиге наций и со сборной Черногории в товарищеской встрече. 

Очевидно, что при помощи игр в Лиге наций серия без побед могла не быть такой внушительной, ведь обыгрывать Литву и Беларусь наша команда способна. 

А вот когда мы получили группу в отборе на чемпионат мира, то хотя бы об одной победе говорить стало сложно. Франция - чемпион мира, Украина - четвертьфиналист Евро и команда уровня дивизиона А Лиги наций, Финляндия - участник ЕВРО, Босния и Герцеговина - крепкая сборная, которая в последние циклы регулярно борется за путевку на большие турниры. 

Мы потерпели три поражения в шести матчах нынешнего цикла и три раза сыграли вничью. Факт того, что мы набрали три очка с Украиной и Боснией, уже вызывал оптимизм у многих, но стоит признать и то, что мы ни разу не были близки к победе в этих поединках, а в двух случаях и вовсе чудесным образом спасали ничью на последних минутах. 

Летом этого года сборная также провела "товарняк" с Северной Македонией - еще одним участником Евро-2020. Крупное поражение лишь продлило неприятную серию. 

Сегодня, 12 октября, сборная Казахстана проведет домашний матч с Финляндией и, по сути, это последний объективный шанс на победу команды Байсуфинова в этом году. Хотя наши шансы, особенно на фоне игры с Боснией, теперь выглядят минимальными. Игра с Францией на выезде в ноябре будет красивым завершением цикла с точки зрения декораций, но победить там - это что-то из области фантастики. 

В итоге у нас пока 13 матчей без побед и потенциальные 15 после завершения отбора. Лишь дважды за этот период мы вели в счете (с Литвой и Боснией), пять раз сыграли вничью, пропустили 19 мячей, забили восемь голов. 

Безусловно, можно было организовать формальный товарищеский матч с командой с низким рейтингом и просто прервать эту серию, но вызвала бы она столько эмоций и пользы, как при ничейных результатах с Украиной и Боснией? Вероятно, нет. Но, с другой стороны, побеждать тоже важно, именно с точки зрения психологии это придает дополнительную уверенность. 

Напомним, что матч Казахстан - Финляндия стартует в 20:00 по времени Нур-Султана. Прямая трансляция игры отборочного цикла ЧМ-2022 будет доступна по следующей ссылке

 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
14 марта, 18:00
Казахстан(футбол)
©instagram.com/fcaqsu Футбольный клуб в Казахстане могут закрыть

Реклама

Реклама