Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На подходе в топ-клуб? Как Вороговский покоряет чемпионат Бельгии

На подходе в топ-клуб? Как Вороговский покоряет чемпионат Бельгии
Фото: ФК "Беерсхот"©

Защитник сборной Казахстана Ян Вороговский проводит дебютный сезон в высшем дивизионе чемпионата Бельгии, и пока этот период в его карьере можно назвать вполне успешным. Корреспондент Vesti.kz детализирует выступление экс-игрока "Кайрата" и видит в нем потенциал для дальнейшего роста. 

В первую очередь, что несомненно должно радовать, после повышения в классе и летнего трансферного окна Вороговский остался прочным игроком основной обоймы "Беерсхота". 


Надо сказать, что в целом старт сезона команде казахстанца удался, и они выдали по-настоящему удивительный отрезок для дебютанта лиги. До 15-го тура у "Беерсхота" было всего четыре поражения и при этом девять побед. Более того, команда показывала атакующий, привлекательный и смелый футбол, что приводило порой к абсолютно безумным результатам - 5:2 с "Генком", 6:3 с "Сент-Труйденом", 5:5 с "Кортрейком". Выражаясь букмекерским языком, "Беерсхот" из раза в раз пробивал верх и к тому же зачастую добывал победы. 

На данный момент Вороговский сыграл 13 матчей в чемпионате и забил один гол. К сожалению, декабрь "Беерсхоту" не удался, команда проиграла все четыре матча за месяц и завершила год лишь на седьмом месте, хотя до этого шла в лидерах. К новому году у "Беерсхота" парадоксальная разница мячей, они больше всех забили - 39 голов - и больше всех пропустили - 40 голов. 



По данным Whoscored, средняя оценка Вороговского по сезону 6,59, и он в десятке лучших игроков своего клуба. 



При этом оценку выше семи он получил два раза, в матчах против достаточно статусных бельгийских команд - "Брюгге" и "Генка" (в этой игре ему удалось забить). 



В Бельгии у Вороговского позитивная пресса, и о нем уже пишут, как о потенциальном новичке для топ-клубов местной лиги. В смене клуба и повышении по карьерной лестнице есть предпосылки не только из-за качественной игры защитника, но и в том числе из-за фигуры агента игрока, которого отлично знают в Бельгии. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля, 09:00
Казахстан(футбол)
©Управлении физической культуры и спорта г. Астана В Астане построят новый стадион: подробности

Реклама

Реклама