Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Первый казахстанец в АПЛ? В какой топ-чемпионат может уехать Зайнутдинов

Первый казахстанец в АПЛ? В какой топ-чемпионат может уехать Зайнутдинов
©ПФК ЦСКА

Полузащитник сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов сохраняет амбиции перебраться в один из ведущих мировых чемпионатов. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, куда уже сватали игрока, какая из лиг ему подходит по стилю и что может выбрать сам игрок. 

В последние месяцы о возможности трансфера Зайнутдинова говорят все чаще. Так, на днях агент футболиста Евгений Новиков вновь не исключил, что его клиент покинет ЦСКА: "Наше агентство занимается поиском вариантов за рубежом для Бахтиера, и если предложение будет устраивать как ЦСКА, так и самого футболиста, то вариант перехода в европейский чемпионат будет более чем реальным. Сам футболист хочет и готов попробовать себя в более сильном чемпионате". 

Надо сказать, что агентство Nesta Sport Group с которым сотрудничает Зайнутдинов, действительно может проложить путь Бахтиера к западной Европе. Например, эта же компания занималась переходом хавбека "Ростова" и сборной Норвегии Матиаса Норманна в английский "Норвич". Плюс, вероятно, представители игрока имеют неплохую связь с Италией. Ведь не просто так была информация об интересе к казахстанцу со стороны "Аталанты". 

Сам Бахтиер говорил о том, что Серия А и Бундеслига для него на данный момент оптимальны, но есть и самая главная цель: "Если говорить о Европе, то там предпочел бы начать путь с Германии или Италии, а потом Англия!"

Аналогично о потенциальной европейской карьере полузащитника высказывался экс-тренер "Астаны" и сборной Казахстана Станимир Стойлов: 

"Зайнутдинов может играть в АПЛ. Ему было бы тяжело в испанской Ла Лиге. Стиль игры Бахи - скорее немецкий и английский. В Испании более комбинационный футбол, а в Англии динамика, атлетизм, это ему больше подходит". 

Надо понимать, что Зайнутдинов ехал в ЦСКА не только за титулами, но и за еврокубками, ведь московский клуб регулярно участвовал в Лиге Европы или Лиге чемпионов. Сейчас этого нет, и когда еврокубки вернуться в Россию - не может предсказать никто. Это важный фактор для отъезда в Европу. 

Но трансфер Зайнутдинова из ЦСКА так или иначе будет очень сложным. Руководство "армейцев" котирует казахстанца и ценит его профессионализм и универсализм. Это ценный актив клуба. Скаутский рынок для клубов РПЛ и без того сократился, поэтому терять кадры никто не хочет. У Зайнутдинова длительный контракт с ЦСКА (до 2025 года), а значит, его отпустят только при выкупе трансфера. Судя по всему, фиксированной суммы отступных нет, но два года назад московский клуб заплатил "Ростову" около двух миллионов евро за игрока. Наверняка ЦСКА как минимум захочет отбить эту сумму. Платить за трансфер игрока из страны, не входящей в Евросоюз, - это всегда определенный риск для европейских клубов. Исходя из совокупности этих факторов надо сказать, что переезд Зайнутдинова будет очень трудоемким и тут потребуется большая работа агентов. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля, 09:00
Казахстан(футбол)
©Управлении физической культуры и спорта г. Астана В Астане построят новый стадион: подробности

Реклама

Реклама