Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На старте "Coca-Cola Былгары Доп"

На старте "Coca-Cola Былгары Доп"
Фото kff.kz
Детско-юношеский футбольный турнир "Coca-Cola Былгары Доп" будет проводиться в этом сезоне по системе "осень-весна", передает корреспондент Vesti.kz.

В соревнования по возможности будет привлечено максимальное количество команд из регионов. А победители финальной стадии получат возможность впоследствии отправиться на международный турнир.

"Турнир "Coca-Cola Былгары Доп" своего рода аналог "Кожаного мяча", в котором, как правило, принимают участие простые ребятишки из средних школ. Они, таким образом, могут проявить себя и попасть на карандаш селекционерам. Так, через такие игры пробились в большой футбол Сергей Хижниченко, являющийся игроком национальной сборной, Рауан Сариев, выступающий за бразильский клуб "Ботафого". Родители убедились, что их дети благодаря таким спортивным мероприятиям могут в будущем серьезно заняться популярным игровым видом спорта" - рассказал вице-президент Федерации футбола Казахстана Сеильда Байшаков.

В этом году футбольный клуб "Кайрат" выразил желание тесно сотрудничать с организаторами турнира. Кроме того, селекционная служба намерена выявить самых талантливых игроков и привлечь в свою академию. А капитан алматинского клуба Руслан Балтиев готов оказать помощь в проведении игр. 

"Ни для кого не секрет, что "Coca-Cola Былгары Доп" - трамплин в профессиональный спорт. Главное, юные ребята будут отвлечены от улиц и заниматься своим любимым делом, играя в футбол. Именно здесь могут появиться талантливые игроки, которые в последующем усилят как клубы, так и сборную. К примеру, уже несколько футболистов в данное время выступают в "Иле-Саулет", "Таразе", "Цесне" и других командах. У мальчишек есть стимул сыграть хорошо и получить вызов в какую-нибудь футбольную академеию" - говорит Руслан Балтиев. 

- Какова будет Ваша роль в этих состязаниях?

- Постараюсь как можно чаще посещать игры, ребятам помогать советами. Потребуется, проведу мастер-класс. Это пропаганда здорового образа жизни и заодно отечественного футбола.

"Турнир будет проводиться по европейскому формату "осень-весна" и стартует в ближайшие дни. Победители предварительных этапов летом следующего года сыграют в финальной стадии. По традиции участие примут команды трех возрастных групп, младшая 2002-2003 годов рождения, средняя 2000-2001 года рождения и старшая 1998-1999 годов рождения. Победители из старшей группы отправятся на международный турнир "Кубок Евразии", где будут отстаивать честь страны среди команд из стран Центральной Азии и Кавказа" - отметил ведущий специалист Департамента детско-юношеского футбола при ФФК Игорб Утробин. 

- Имеется ли точная цифра об игроках, которые по итогам турнира попали в футбольные академии?

- Увы, нет. За этим особо не следили. Но с этого года намерены при помощи региональных федераций следить за теми перспективными футболистами, которые получат вызов в те или иные команды. 

"Coca-Cola Былгары Доп" также стал частью международных соревнований "Copa Coca-Cola", своеобразного детского мини-чемпионата мира. Планируется, что "Copa Coca-Cola" будет проводиться в разных странах раз в два года в период проведения чемпионатов мира или Европы. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
28 апреля, 23:45
Казахстан(футбол)
©ФК "Кайрат" Стал известен новый тренер "Кайрата"
28 апреля, 23:21
Казахстан(футбол)
©ФК "Кайрат" "Кайрат" уволил главного тренера
26 апреля, 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама