Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Мы же не любительская команда". В "Актобе" рассказали о приезде Гоу с лишним весом, контракте Покатилова и бюджете клуба

"Мы же не любительская команда". В "Актобе" рассказали о приезде Гоу с лишним весом, контракте Покатилова и бюджете клуба
©ФК "Актобе"

Председатель правления ФК "Актобе" Ерлан Джамантаев высказался в интервью изданию "Эврика" о трансферной политике команды, бюджете на новый футбольный сезон и проваленных смотринах для Жерара Гоу.

Первый руководитель клуба рассказал, что ждет только одну звезду - на футболке в честь чемпионства. Также он ответил на вопросы о долгах перед игроками и приоткрыл трансферную политику.

– Ерлан Айтпаевич, каждый раз у каждого руководителя клуба я спрашиваю о старых долгах перед футболистами и агентами.

– Все было закрыто до меня. Последний транш мы заплатили по суду Владимиру Маминову, в июне. Нашим юристам я давал задание – и у нас нет больше ни перед кем задолженностей. Практически все погасили до меня.

– Что с зарплатой и обязательствами перед прошлогодними игроками, налогами?

– Игроков мы рассчитали полностью. Причем сделали это еще в конце октября. По налогам мы рассчитались. По персоналу тоже долгов нет. Осталось по мелочи. К примеру, долги перед "Энергосбытом" и тому подобное. Сейчас ждем выделения финансирования. Мы участвуем в тендере, ждем госзакупку. Надеюсь, в феврале мы уже будем финансироваться и полностью закроем "хвосты".

– Каков итоговый бюджет прошлого года?

– Не могу назвать точной цифры. Есть кое-какие сложности с подсчетом спонсорской помощи. Ведь не всегда нам помогали деньгами.

– И все-таки, это больше 2 миллиардов или меньше?

– Меньше. Я вам скажу, что на основную команду ушло меньше 2 миллиардов.

– Каков предполагаемый бюджет этого года? Понятно, что 1,2 миллиарда тенге – это от государства. Что кроме этого? Называлась сумма и в 2, и в 3 миллиарда. Насколько вы планируете поднять бюджет за счет спонсоров?

– Цифры – это неблагодарное дело. Сейчас что-то говорить преждевременно. После январских событий непонятно, как повернется правительство к финансированию профессионального спорта. Сейчас время неопределенности. Можно планировать и 50 миллиардов, но их-то надо достать. Со спонсорами мы разговаривали, просили увеличения выплат. Я пока даже не получил бюджетные деньги. Я не хочу сейчас обмануть вас. Не хочется сейчас сотрясать воздух и говорить, сколько это будет: 2 миллиарда, 3 или миллиард двести. Пока у нас ничего нет. Давайте поговорим ближе к сезону.

– Многие, и я в том числе, ожидали усиление более качественное. Ну, к примеру, если в "опорку", то футболиста уровня Тимура Кападзе, в нападение – уровня Гейнриха либо Антонова.

– Скажу, что с позицией ярко выраженного нападающего всегда проблема. Причем проблема не только Казахстана. Это мировая проблема. У игрока, который начинает мало-мальски забивать, сразу поднимается ценник. А есть ли смысл переплачивать? Может быть, он только один сезон такой выдал, забив 12-15 мячей.

Где гарантия, что он на следующий год повторит результат? Те игроки, которые стабильно забивают на протяжении не одного сезона, очень дорого стоят. Но подписать его, отдав огромные деньги, а потом сидеть и молиться: лишь бы он не поломался – тоже палка о двух концах. Мы будем искать нападающего, но чтобы цена-качество соответствовали.

– Вот вы говорите, что экономите на всем, смотрите по каждому игроку, считаете каждую копейку, но в то же время подписываете Стаса Покатилова, который, по публикациям СМИ, не остался в "Кайрате" из-за сокращения зарплаты. Получается, он приходит на большую зарплату?

– Раскрывать зарплату я не могу, это надо у Стаса спрашивать. Я вам скажу так: давайте мы возьмем среднего вратаря за 20 копеек, а завтра у нас будет дыра сзади, и вся команда будет от этого страдать. Ключевая центральная ось у нас должна быть. Экономия – это не о том, что во всем урезался и все. Экономия – это правильное распределение.

– Насколько мне известно, сейчас очень трудно вызвать футболиста на просмотр. Агенты хотят сразу контракт.

– Да. Но это неправильно. Это – как кот в мешке. Мы очень много игроков так отсеяли. Пример того же Жерара Гоу. Очень известный футболист. С ноября мы разговаривали и знали, что он приедет на сборы. Мы знали, что у него был лишний вес, но нам говорили, что у него и тренер по физподготовке, и вес он сбросит, и приедет готовым. Но он приехал не готовым.

Честно скажу, взглянув на него, я стал очень симпатичным большеглазым парнем. Я сразу сказал, что это неуважение к нам. У вас было два месяца. Можно же было что-то сделать. Тем более, он за первые 2-3 дня скинул порядком. Почему он это не сделал до приезда? Нельзя так. Это неуважение. Мы же не любительская команда, в которую можно приезжать в любом состоянии.

Я ж не прошу два месяца просмотра. 4-5 тренировок и контрольная игра – все. Если вы нам его расхваливаете, что он самый лучший в мире, что мешает ему приехать и показать это? Если он приехал не готовым, но контракт с ним я подписал, что ж, я должен весь сезон мучиться? За наши же деньги.

 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама