Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Меркель вернется в Казахстан? В турецком клубе не рассчитывают на хавбека

Меркель вернется в Казахстан? В турецком клубе не рассчитывают на хавбека
©ФК "Газиантеп"

Казахстанский футболист Александр Меркель испытывает трудности в клубной карьере, потеряв доверие в турецком клубе "Газиантеп". Корреспондент Vesti.kz рассказывает о нынешнем положении хавбека. 

Сезон-2021/22 в турецкой Суперлиге получился для Меркеля сложным и далеко не самым удачным. Если в первой части чемпионата он еще был игроком основной обоймы, то во второй его игровое время значительно сократилось. Суммарно Меркель сыграл 24 матча и накопил чуть больше тысячи игровых минут - это мало как в значении всего сезона (в чемпионате Турции 38 туров), так и персонально для игрока (последний раз он играл меньше двух тысяч минут в кампании-2017/18 за австрийскую "Адмиру Ваккер"). По ходу сезона в Турции Меркель дважды выбывал из-за травм и в каждом случае восстанавливался больше месяца. 

Сразу же после завершения сезона в турецких СМИ поползли слухи об уходе Меркеля, в частности, сообщалось о том, что на него не рассчитывает тренерский штаб. Тем не менее у игрока был и есть действующий контракт с клубом до июня 2023 года. Летом новый клуб уроженец Алматы так и не нашел. В августе появились новости о том, что тренер "Газиантепа" Эрол Булут удовлетворен работой хавбека на сборах и даст ему шанс. 

При этом надо отметить, что "Газиантеп" пригласил сразу двух игроков в центральную ось, где мог бы играть Меркель. Так, в команду пришли Марко Йевтович и Абдулкадир Пармак - оба игрока опытные и примерно того же статуса, что и Александр.

В первом туре нового сезона Меркель вышел на замену в матче с "Сивасспором" на 17 минут. После этого он попал в заявку на игру второго тура с "Анкарагюджю", а дальше не появлялся даже в заявке. О травмах игрока не сообщалось, да и, судя по фотоотчетам клуба, Меркель здоров, он тренируется в общей группе, но не попадает в заявку. Последний раз Александр выходил на поле 27 августа, отыграл 90 минут за молодежную команду "Газиантепа" против дубля "Антальяспора". 

Похоже, в "Газиантепе" все-таки не рассчитывают на Меркеля и зимой хавбеку придется вновь подумать над будущим. Возможно, в этот период 30-летний полузащитник все-таки доберется до чемпионата Казахстана и вернется не только на родину, но и в сборную.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама