Казахстан(футбол)
22 августа 2012 16:27

Лучшие на турнире в Ташкенте

Лучшие на турнире в Ташкенте Победитель турнира - СДЮСШОР № 2. Фото Дамира Сартаева

В Ташкенте прошел международный детско-юношеский турнир, приуроченный столетию узбекского футбола и памяти мастера спорта СССР Геннадия Красницкого, передает корреспондент Vesti.kz.

Честь Казахстана на этих состязаниях защищали футболисты алматинской СДЮСШОР № 2, ведомые Василием Маруняком.

Всего участвовали двенадцать команд, разделенные на три группы. Подопечные Маруняка успешно провели свои встречи в группе, обыграв "Бунедкор" - 5:0, "Курувчи" - 3:1, Интернат № 1 - 1:0.

В полуфинале отечественные футболисты одолели своих сверстников из "Бухары" в серии послематчевых пенальти - 3:1. В финале же СДЮСШОР № 2 выиграла у ташкентской ДЮСШ № 24 - 2:1 и тем самым стала победителем престижнейшего международного турнира.

По итогам соревнований лучшим полузащитником был признан алматинец Андрей Ульшин, а лучшим бомбардиром стал форвард СДЮСШОР № 2 Дамир Марат с семью голами в активе.