Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Исламхан, Фокси и Твумаси могли бы проявить себя в чемпионате России - комментатор телеканала "Спорт"

Исламхан, Фокси и Твумаси могли бы проявить себя в чемпионате России - комментатор телеканала "Спорт"
Бауыржан Исламхан. Фото Vesti.kz©
Комментатор матча за суперкубок Казахстана на телеканале "Спорт" Карен Адамян в интервью пресс-службе ФФК прокомментировал прошедший поединок. 

- Какие эмоции может вызвать матч с такой потрясающей концовкой? Послематчевые пенальти в Суперкубке Казахстана, по-моему, побили по накалу невероятные 11-метровые в финале недавнего Кубка Африки. Большая работа вратаря "Кайрата" Плотникова, который каким-то чудом вернул свою команду в игру, когда все уже потеряли веру. Хотя этого в итоге не хватило для победы, не отметить его старания нельзя. Такой матч скрасили бы еще голы по ходу встречи. Обидно, что их не было, ведь моментов было полно.

- Как Вы считаете, российской аудитории был ли интересен этот матч?

- Российской аудитории, мне кажется, в принципе интересно все новое. Так как чемпионат Казахстана многие никогда раньше не видели, посмотреть Суперкубок, который должен был стать некой рекламой казахстанского футбола, думаю, многим было интересно - матч ведь решающий, соперники принципиальные. Знаете, перед своими трансляциями я обычно пишу в соцсети об игре, чтобы люди включили телевизоры. Так вот, такого количества комментариев, как к посту о матче за Суперкубок Казахстана, не было давно.

- Игра кого из футболистов Вас впечатлила?

- Все ждал, чтобы хоть раз игрок "Кайрата" Заурбек Плиев выстрелил так же, как в одном из последних товарищеских матчей, когда чуть сетку не порвал. А так, конечно, ожидал интересной игры от трех игроков: Исламхана из "Кайрата" и двух атакующих футболистов "Астаны" Фокси и Твумаси. Думаю, эти ребята могли бы проявить себя и в чемпионате России. Мне самому матч был интересен изначально. Так уж сложилось, что Казахстан почти 20 лет моей жизни был близок мне в первую очередь территориально. Я почти всю жизнь прожил в Оренбурге.

- Какое впечатление оставил казахстанский футбол, были ли Вы знакомы с ним ранее?

- До того, как начал готовиться к трансляции, знал о казахстанском футболе немного. Больше знал о мини-футболе. В частности, о мини-футбольном "Кайрате", который недавно взял бронзу на Кубке Еременко. Внимательно следил за матчем звезд, который проходил в Алматы. Собралось какое-то сумасшедшее количество легенд мирового футбола: Ривалдо, Неста, Каннаваро, Мальдини, Леманн, Сержиньо, Зеедорф, Фигу, Шевченко и другие. Очень круто.

Напомним, 1 марта на стадионе "Астана Арена" местные футболисты обыграли "Кайрат" в серии пенальти.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама