Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Интересы сборной всегда должны быть в приоритете - Григорий Лория

Интересы сборной всегда должны быть в приоритете - Григорий Лория
Григорий Лория. Фото с официального сайта "Астаны"
Один из сильнейших казахстанских футбольных менеджеров Григорий Лория в интервью Vesti.kz высказался на тему интересов сборной Казахстана.

- В последнем туре ваша команда уступила одному из фаворитов чемпионата первой лиги - "Кайсару". Завтра же предстоит поединок с другим фаворитом "Алтаем". Как считаете, не слишком ли суров к вам календарь?
- А какая разница, когда с ними играть? Все равно ведь придется. Очень надеюсь, что завтра нас поддержат наши болельщики и с их помощью нам удастся одержать победу. Хотя соперник непростой, в составе много сильных исполнителей - один Карпович чего стоит. Но тут все просто - победит сильнейший.

- Сейчас разгорается скандал: ФФК и ПФЛК спорят о том, должен ли быть перенесен целый тур чемпионата из-за товарищеского матча сборной с Китаем. Что вы считаете по этому поводу?
- Я читал про позицию ПФЛК по этому вопросу. Но и у ФФК ведь это не просто прихоть. Считаю, что лига должна пойти на перенос в интересах сборной. Все-таки мы все занимаемся одним общим делом - развитием казахстанского футбола. И во главу угла нужно ставить интересы национальной команды, интересы всего футбола. В конце концов, все наши клубы содержатся за счет государства и нужно действовать в его интересах. А она представляет именно страну, а не кого-то конкретно. Я уверен, что в этой ситуации необходимо данный вопрос решить в пользу сборной.

- А вообще этот товарищеский матч с Китаем необходим?
- Это уже не мне решать. Но чем больше играет сборная, тем лучше. Китай - очень сильная команда, соперника такого уровня нелегко заполучить. И таким шансом нужно пользоваться. При всем уважении к Кыргызстану или Таджикистану, но лучше играть с командами более серьезного уровня.

Напомним, сегодня, 13 мая, ФФК объявила о договоренности по товарищеской игре с Китаем, которая пройдет 8 июня в Даляне. Из-за нее придется перенести матчи двух туров КПЛ. Сразу после этого ПЛФК выпустила официальное заявление, в котором попросила ФФК учитывать интересы клубов и обратила внимание на то, что 8 июня не является датой ФИФА. 

Ранее свое мнение об этой ситуации высказал президент ПФЛК Олжас Абраев, который призвал решить ее цивилизованным путем. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама