Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Гурман попросил болельщиков не сравнивать футбол с боксом или тяжелой атлетикой

Гурман попросил болельщиков не сравнивать футбол с боксом или тяжелой атлетикой
Михаил Гурман. Фото с сайта ПФЛ
Глава Профессиональной футбольной лиги Казахстана Михаил Гурман попросил болельщиков не приравнивать футбол к индивидуальным видам спорта, сообщается на официальном сайте ПФЛ.

- Я понимаю болельщиков, которые глядя на наши достижения на Олимпийских играх, или, например, в боксе или тяжелой атлетике, требуют быстрых результатов и в футболе. Но футбол – коллективный вид спорта высочайшей конкуренции, где добиться быстрых успехов невозможно. Поверьте, руководство ФФК и ПФЛ предпринимает все усилия для того, чтобы наш футбол развивался и давал результаты, но для этого нужно время. В этом году мы сделали мощное ускорение и его невозможно не видеть. Так что я прошу журналистов и болельщиков запастись терпением и надеждами. Лично я абсолютно уверен в скором триумфе наших команд на международной арене. Другого пути у нас просто не может быть.

- "Актобе" за два тура до окончания чемпионата лидировал с отрывом в 6 очков. Команда настолько сильна?

- Естественно, "Актобе" - один из лидеров нашего футбола, ведь у команды сильный тренер и опытные игроки, наигранный состав. У актюбинских болельщиков есть шанс воочию увидеть триумф родного клуба 2-го ноября. А болеть в Актобе умеют и делают это, возможно, лучше всех в Казахстане. Кто не был на стадионе в Актобе, непременно должен там побывать – ощущение, будто находишься в Европе. "Актобе" - это гордость не только города, но и области и носить красно-белую футболку клуба весьма почетно. Игроков в городе узнает любой житель и обязательно попросит сфотографироваться. Разве не об этом мечтает любая казахстанская команда? Но, подчеркну, судьба золотых медалей решится лишь в последнем туре чемпионата.

- В этом сезоне премьер-лига вернулась к системе чемпионата с двенадцатью участниками и делением на шестерки. Оправдала ли она себя?

- Формула чемпионата, подразумевающая деления на две шестерки после первого круга, позволяют сильнейшим командам выявлять победителей и обладателей медалей, держать интригу и поддерживать зрительский интерес, увеличивать количество матчей высочайшего уровня среди лучших команд, что крайне важно для клубов, выступающих в еврокубках. Мы ввели еще один нюанс – переходной матч между 11-й командой Премьер-лиги и второй командой Первой лиги. Известно, что 6-го ноября на «Астана Арене» зрители имеют возможность увидеть настоящую битву за право участия в Премьер-лиге на будущий сезон. Кто составит конкуренцию семейскому "Спартаку", увидим совсем скоро.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама