Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Гол в дерби и борьба за медали. Как Зайнутдинов играет в ЦСКА после рестарта РПЛ

Гол в дерби и борьба за медали. Как Зайнутдинов играет в ЦСКА после рестарта РПЛ
©ПФК ЦСКА

Бахтиер Зайнутдинов, несмотря на возросшую конкуренцию в составе ЦСКА, продолжает стабильно и даже более эффективно выступать за московский клуб. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как лидер сборной Казахстана удачно возобновил сезон в чемпионате России. 

Как известно, ЦСКА зимой значительно усилился, подписав сразу нескольких сильных легионеров - Юсуфа Языджи, Жан-Филиппа Гбамена и Хорхе Карраскаля. Все они сразу были определены в основной состав. Именно поэтому статус игрока стартовой обоймы в отношении Зайнутдинова пошатнулся. Уже в первом матче после рестарта против "Спартака" Бахтиер оказался на скамейке. Но выход казахстанца в начале второго тайма получился крайне полезным. Хавбек появился вместо Хесуса Медины и добавил агрессии ЦСКА. По сравнению с парагвайцем он был эффективнее в единоборствах, лучше взаимодействовал с партнерами и забил важнейший гол, который убил интригу в матче. 

В кубковой встрече против "Сочи" Зайнутдинов появился в основе и отыграл 72 минуты. Дальше был матч с "Нижним Новгородом", и на этот раз казахстанец полностью провел второй тайм. 

Роль Зайнутдинова в прошедших играх была привычной, он играл на позиции центрального полузащитника, а чуть ниже, как правило, располагался Гбамен. 

Изменение произошло лишь в прошедшем туре в игре против "Локомотива". Зайнутдинов, скорее, играл десятого номера и помогал в атаке Языджи. Именно тюркский тандем соорудил первый гол ЦСКА. Зайнутдинов, войдя в штрафную, сильно пробил, вратарь отразил удар, а на добивании подоспел Языджи. В целом функционал Бахтиера в игре с "Локо" был очень схож с тем, что он делал в сборной Казахстана в последний год. Любопытно, что в трех последних матчах Зайнутдинова меняли исключительно на Алана Дзагоева, то есть именно российского полузащитника теперь можно назвать главным конкурентом казахстанца. 

В итоге, несмотря на опасения касательно массового прихода сильных новичков, пока Зайнутдинов справляется просто отлично. Его среднее игровое время за прошедшие четыре матча - 55 минут, при этом на его счету гол в дерби со "Спартаком", участие в голевой атаке с "Локомотивом" и стабильные отрезки против "Сочи" и "Нижнего Новгорода". 

ЦСКА набрал отличный ход и уже в тройке, имея все шансы даже на серебро. Последний раз казахстанский футболист брал медали в РПЛ шесть лет назад, хотя второе место "Ростов" тогда взял без прямой помощи Стаса Покатилова, ведь тогда он совсем не играл. Реальный вклад в завоевание медалей для своей команды оказывал Андрей Карпович, который в 2008 году взял бронзу с "Динамо". Посмотрим, сможет ли Зайнутдинов добиться подобного достижения в нынешнем сезоне. 

К слову, о Карповиче - для нового тренера сборной Казахстана нынешняя форма Зайнутдинова несомненный плюс, ведь в матчах с Молдовой именно он способен оказать решающее влияние на исход противостояния. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
26 апреля, 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама