Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Главная проблема - нападение". Тренер сборной Казахстана - о выборе состава, Сейдахмете и недостатках Шотландии

"Главная проблема - нападение". Тренер сборной Казахстана - о выборе состава, Сейдахмете и недостатках Шотландии
Талгат Байсуфинов. Фото: КФФ

Ассистент главного тренера сборной Казахстана по футболу Талгат Байсуфинов в беседе с корреспондентом Vesti.kz разъяснил некоторые детали по составу национальной команды, а также рассказал, что беспокоит ее наставника Михала Билека перед стартом квалификации чемпионата Европы-2020.

- Талгат Маруанович, состав сборной уже объявлен, насколько тяжело тренерский штаб принимал решение по его выбору?


- Были обсуждения, разговоры с главным тренером. Сейчас главной проблемой для нас является нападение, там Михал Билек видит недостатки. Сейдахмет не играет, Омиртаев попал в резерв, хотя у него был высокий КПД в играх за сборную. Щеткин ассистировал, это хорошо, но забивать тоже надо. Турысбек доказал, что заслужил вызов. Азат Нургалиев в прошедшем туре был на первом плане, но главный тренер решил отправить его в резерв.

Сейчас у нас есть схема с крайними хавбеками и тремя центральными защитниками, также у Билека существуют определенные задумки по игре в целом, и я вижу, что он верит в успех. На данный момент этот состав оптимален, но конечно же, мы еще второй тур КПЛ посмотрим, проанализируем других кандидатов.



- В "Кайрате" снова появляются молодые игроки, вас это радует?

- Да, те же Оразов, Касым оставили очень хорошие впечатления, когда я еще работал в молодежной сборной. Ребята из "Кайрата" на галочке, есть перспектива, что они вырастут в качественных игроков.

- Омиртаев отправлен в резервный список, хотя вы уже отметили, что у него высокий уровень эффективности. Разговаривали ли с игроком отдельно, объясняя такое решение?

- Билек выбрал такой состав, он главный тренер и футболисты должны это понимать, надо уважать его решения. Зачем звонить кому-либо? Должна существовать определенная субординация.

- Сейдахмет давно не получает игровую практику, это беспокоит тренерский штаб?

- Да, уже бьем тревогу, надоели эти моменты, то травмы, то бюрократия, но мы ждем, когда он начнет выходить на поле. С листа сыграть на уровне Шотландии и России - это непросто, хотелось бы, чтобы у него была практика.

- Александр Меркель хорошо играет в Голландии и теперь рассматривается как игрок основы?

- Билек получает по нему информацию, парень действительно играет, у него хорошие показатели. На него рассчитывает тренерский штаб, но более детально по Александру может высказаться только главный тренер.

- Наш первый соперник - Шотландия, в чем заключаются шансы сборной Казахстана на положительный результат?

- Шотландцев мы полностью изучили, очень интересная команда. В середине поля у них сумасшедший прессинг, при этом они не забывают про свой исконный футбол, где много забросов. В общем, это бегущая, достаточно агрессивная команда. Но есть и проблемы, они сильно раскрываются, у нас могут быть шансы в контратаках. Силовой футбол? Он приемлем для нас, мы не боимся, ребята знают, как играть в такой манере.

Напомним, 21 марта сборная Казахстана в рамках квалификации Евро-2020 в Астане примет Шотландию, а через три дня встретится с Россией.

Фото: КФФ

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Сегодня , 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама