Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ФФК презентует проект Стратегии развития футбола

ФФК презентует проект Стратегии развития футбола
Логотип с сайта kff.kz

Федерация Футбола Казахстана на своем официальном сайте сообщила, что завершена работа по разработке проекта Стратегии развития футбола Казахстана на 2016-2026 годы.

"Разработка данного программного документа была проведена после глубокого анализа текущей ситуации и изучения проблем по развитию отечественного футбола. Стратегия должна определять общее, согласованное всеми субъектами футбола, видение его развития на среднесрочную перспективу.

Для этого в течение прошлого и нынешнего года нами были совершены рабочие поездки практически во все регионы страны, где в ходе встреч с широкой футбольной общественностью были представлены тезисы основных направлений нашей Стратегии.

Эти важные вопросы были обсуждены прежде всего с футбольными болельщиками, а также с представителями региональных федераций футбола, профессиональных клубов, ветеранов и молодого поколения футбола, первыми лицами областей, городов, а в некоторых случаях и акимами районных центров.

Мы понимаем, что разработка Стратегии развития футбола в обязательном порядке должна учитывать предложения всего экспертного сообщества.

Поэтому, все заинтересованные лица, неравнодушные к судьбе отечественного футбола, могут и должны внести свой интеллектуальный вклад в подготовку итогового документа.

Для этого вы, уважаемые любители футбола, изучив проект данной Стратегии, можете дать свои аргументированные замечания и альтернативные предложения, которые, безусловно, нами будут учтены, а наиболее эффективные из них обязательно войдут в окончательный вариант Стратегии развития футбола.

Коротко о самой Стратегии. Мы предлагаем назвать ее "Футбол жолы 2026" ("Путь футбола 2026"). Любые Стратегии разрабатываются на среднесрочный срок (от пяти до десяти лет), чтобы качественно определить направления развития деятельности, которые должны привести к достижению целей. Поэтому мы разработали нашу Стратегию на десять лет, в течение которых наша страна должна совершить реформы для существенного рывка в развитии нашего футбола.

Стратегия - это общая концепция того, как будет достигнут этот результат. То есть прежде всего это политика и совокупность организационных действий, которые будут реализовываться через набор конкретных Программ и проектов, необходимых для реализации Стратегии.

Стержнем развития всей футбольной индустрии, по нашему мнению, должен стать детско-юношеский футбол. Этому разделу Стратегии нами уделено особое внимание, поэтому Программа развития детско-юношеского футбола до 2026 года была разработана в первую очередь, обсуждена с экспертами футбола в конце 2015 года на специальной Конференции в Алматы, а затем с учетом представленных предложений и замечаний была принята и утверждена.

Аналогичные Программы и проекты будут разработаны и по другим разделам (Программа развития инфраструктуры, Программы развития отдельных дисциплин и разновидностей футбола, проекты по популяризации футбола и работе с болельщиками, по коммерциализации и информационному сопровождению футбола).

Инструментами реализации этих программ должны стать Дорожные Карты, в которые будут включены конкретные мероприятия, носящие адресный характер, имеющие определенные сроки выполнения и ресурсное обеспечение. В них будут конкретизированы механизмы финансирования, организационно-правовая форма, состав участников и другие аспекты реализации программ Стратегии.

Уважаемые любители футбола!

Хочется отметить, что это только Стратегия, только план и желаемые цели.

Насколько они воплотятся в жизнь и будут реализованы, зависит от нас всех. Объединившись в команду единомышленников в достижении единой цели - прогресса казахстанского футбола, мы вместе сможем осуществить намеченные планы.

Поэтому мы призываем всех, кому небезразлична судьба отечественного футбола, принять активное участие в обсуждении проекта Стратегии "Футбол жолы 2026", - говорится в сообщении.

Свои замечания и предложения можно отправить по следующей ссылке. А проект Cтратегии развития футбола Казахстана на 2016-2026 годы (Стратегия "Футбол жолы 2026") можно скачать здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
Вчера , 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама