Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ФФК предложила экс-игроку "Барселоны" возглавить департамент сборных за миллион долларов в год - СМИ

ФФК предложила экс-игроку "Барселоны" возглавить департамент сборных за миллион долларов в год - СМИ
Христо Стоичков. Фото с сайта 7dnifutbol.bg

Обладатель "Золотого мяча", экс-игрок "Барселоны" и бывший главный тренер сборной Болгарии Христо Стоичков в ближайшее время может стать сотрудником Федерации футбола Казахстана (ФФК). Об этом сообщает болгарский телеканал BIG5

По данным издания, Стоичков ведет переговоры с ФФК, которые могут завершиться подписанием контракта в течение двух недель. По соглашению, его годовая зарплата составит миллион долларов. 


Сообщается, что в обязанности Стоичкова будет входить координация всех сборных Казахстана. С его помощью и известным именем ФФК надеется поднять уровень футбола в стране. На данный момент департаментом сборных в федерации руководит Баглан Ергешев, который в ближайшее время сложит эти полномочия, так как назначен президентом ПФЛК.

Как футболист 49-летний Стоичков известен по выступлениям за софийский ЦСКА, "Барселону", "Парму" и сборную Болгарии. В 1994 году вместе с национальной командой он дошел до полуфинала чемпионата мира и получил "Золотой мяч" - приз лучшему игроку мира по итогам года. В составе "Барселоны" Стоичков неоднократно побеждал в чемпионате Испании и выигрывал Лигу чемпионов. 

Хуже складывается у болгарина тренерская карьера. В 2004 году Стоичков возглавил сборную Болгарии, но не добился особых успехов и в 2007 на его место был назначен нынешний тренер "Астаны" Станимир Стойлов. Затем Стоичков был замечен в испанской "Сельте", "Мамелоди Саунденс" из ЮАР и болгарских "Литексе" и ЦСКА, но и здесь у него не было выдающихся результатов. Некоторое время он являлся советником президента "Ростова", а последние два года живет в Майами (США) и работает экспертом на мексиканском телевидении. 

Добавим, что в начале года сообщалось, что Стоичков может возглавить сборную Казахстана. Позже информацию об этом опроверг президент ФФК Ерлана Кожагапанов. При этом у национальной команды уже больше пяти месяцев, как нет постоянного тренера. На временной основе в марте к играм с Азербайджаном и Грузией сборную готовили тандем Талгат Байсуфинов - Нуркен Мазбаев. По всей видимости, они и повезут команду на товарищеский матч с Китаем, который пройдет 7 июня. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама