Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экс-игрок "Шахтера" вылечился от рака и забил гол во втором матче после возвращения

Экс-игрок "Шахтера" вылечился от рака и забил гол во втором матче после возвращения
Никола Покривач. Фото с официального сайта ФК "Шахтер"
Хорватский полузащитник Никола Покривач провел второй матч на профессиональном уровне после успешно пройденного курса лечения от рака. Об этом сообщает Vecernji List.  

30-летний Покривач, сейчас играющий за "Славен Белупо", забил третий гол своей команды в ответном матче полуфинала Кубка Хорватии против "Риеки" - 3:0. Теперь клуб из Копривница во второй раз в своей истории сыграет в финале турнира. 

Для самого Покивача этот матч стал вторым с мая 2015 года. Затем у него диагностировали рак лимфоузлов и он занимался лечением. Лишь два месяца назад он смог начать тренироваться - в это время его вес составлял 94 кг. 

"Ох, мне сложно передать все свои эмоции. Внутри меня все кипит. Я прошел то, о чем даже и не мог подумать. Мне было тяжело поверить, что я когда-то вновь выйду на поле. И теперь я вернулся к делу, которое люблю больше всего. Да еще и забил гол. За свою карьеру я играл в больших клубах и в сборной, но этот момент возвращения - самое яркое впечатление. Мне 30, хочу играть еще три или четыре года", - сказал после матча Покривач.

На трибуне за матчем следили его супруга Катарина с их дочкой Анной, а также врач, которого сам Покривач называет своим крестным отцом. После гола футболист побежал праздновать с главным тренером Желько Копичем. 





Отметим, что с июня 2014 по июнь 2015 года Покривач выступал за карагандинский "Шахтер". В чемпионате Казахстана он провел 22 матча. Также на его счету шесть игр и один гол за "горняков" в Лиге Европы.

30-летний Покривач до Казахстана выступал за загребское "Динамо", австрийский "Ред Булл Зальцбург" и французский "Монако". На его счету 15 матчей за сборную Хорватии, в составе которой в 2008 году он принимал участие в финальной стадии чемпионата Европы.

Добавим, что недавно от рака вылечился другой иностранец, работавший в казахстанском футболе - немец Хольгер Фах. Сейчас бывший тренер "Астаны" отвечает за работу скаутов в "Дармштаде", который выступает в бундеслиге. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама