Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Его история в Литве впечатляет". Эксперт оценил шансы казахстанца возглавить белорусский ТОП-клуб

"Его история в Литве впечатляет". Эксперт оценил шансы казахстанца возглавить белорусский ТОП-клуб
Владимир Чебурин. Фото: ФК "Судува"
Журналист белорусского спортивного сайта By.tribuna.com Андрей Масловский прокомментировал Vesti.kz возможность трудоустройства в минском "Динамо" казахстанского специалиста Владимира Чебурина. Также он назвал факторы, которые могут помешать этому.

"С "Динамо" ситуация сложная - команда провалила последний сезон, заняв четвертое место, поэтому изменения в тренерском штабе ожидаемы. У Чебурина впечатляющая история в Литве, где он с "Судувой" трижды выигрывал "золото". Конечно, по меркам Беларуси уровень литовского чемпионата слабее, но он тренер-победитель и очень пригодился бы "Динамо", которое каждый год ставит максимальные задачи, а Чебурин знает, как их выполнять. Плюс ко всему он доводил "Судуву" до поздних раундов еврокубков. Прохождение этих раундов для минского "Динамо" тоже одна из целей. Поэтому его кандидатура интересна и благоприятна для клуба", - заявил он.

Впрочем, Масловский отметил, что "Динамо" не сможет быстро и безболезненно расстаться с действующим главным тренером Сергеем Гуренко.

"У действующего тренера команды Сергея Гуренко контракт, который достаточно сложно расторгнуть по инициативе клуба, так как он выполнил поставленные перед ним задачи. При определенных раскладах он сохранил для "Динамо" возможность принять участие в еврокубках на будущий сезон. Это будет возможным, если кто-то из призовой тройки выиграет Кубок страны. Там хорошие шансы и у брестского "Динамо", БАТЭ и "Шахтера". Плюс само минское "Динамо" играет в четвертьфинале Кубка. Правда, играет против БАТЭ, а с этим соперником у Гуренко сложные взаимоотношения, в своей тренерской карьере он еще не побеждал Борисов.

Во-вторых, насколько мне известно, в "Динамо" очень сложная система расторжения контракта. Там чуть ли не компенсацию нужно выплачивать за весь будущий период. А нынешнее "Динамо" по  финансовым условиям не сможет потянуть это", - подчеркнул Масловский.

Кроме того, он пока не может предположить, насколько высока вероятность прихода Чебурина в белорусский клуб.

"Сейчас сложно судить насколько вероятна кандидатура Чебурина. Если верить СМИ, то с ним уже переговорило клубное руководство. Ранее намекали на то, что экс-наставник БАТЭ Алексей Бага может возглавить "Судуву" и получится некая, тренерская рокировка.

При этом руководство "Динамо" ничего особо не рассказывает. Мелькала даже кандидатура Олега Дулуба. Но пока это похоже на слухи и руководство клуба ничего особо не комментирует. В декабре спортивный директор клуба Юрий Поклад на вопрос об интересе к Чебурину сказал, что у него переподписание контракта с "Судувой". С того времени многое могло поменяться. Мы живем в неведении и не знаем мыслей динамовских руководителей", - добавил Масловский.

Казахстанский тренер и бывшие игроки из КПЛ вошли в сборную десятилетия зарубежной лиги

Напомним, Чебурин тренировал в Казахстане родной "Шахтер" и "Окжетпес". Во главе "Судувы" 54-летний специалист становился трехкратным чемпионом Литвы.

В конце 2019 года Чебурин вошел в символическую сборную десятилетия чемпионата Литвы, а сегодня, 8 января, "Судува" объявила о назначении нового тренера вместо казахстанца. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама