Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Драки с тренером и политическое влияние. Игрок молодежной сборной Казахстана уехал в самый странный клуб РПЛ

Драки с тренером и политическое влияние. Игрок молодежной сборной Казахстана уехал в самый странный клуб РПЛ
©ФК "Астана"

Один из самых неожиданных трансферов межсезонья - переход казахстанского защитника Льва Скворцова в клуб РПЛ "Химки". Корреспондент Vesti.kz рассказывает, что ждет экс-игрока "Астаны" в новой команде и чем она сильно выделяется на фоне всех остальных в России.

Начнем с репутации. По информации местных спортивных СМИ, "Химки" - один из самых политизированных клубов в России. В последние полгода подмосковный клуб всячески выражал свою позицию по поводу конфликта в Украине. В частности, клуб закупал для мобилизованных квадрокоптеры, тепловизоры, теплые вещи и средства гигиены. На матче с ЦСКА на домашнем стадионе "Химок" появился баннер с надписью "Победа будет за нами!" в знак солидарности с Вооруженными силами РФ. Кроме того, "Химки" планировали выпустить патриотический видеоролик с участием футболистов, но до этого пока не дошло, по слухам, многие игроки были против такой идеи. 

Теперь поговорим о селекции, финансировании и тренерах. За последние два года "Химки" шесть раз меняли главного тренера. Игорь Черевченко за этот период дважды возглавлял команду, а Николай Писарев официально проработал в клубе 22 дня.

С точки зрения финансов "Химки", опять же, вызывают вопросы. Недавно ушедший из клуба Илья Кухарчук рассказывал о финансовой ситуации следующее: "Зарплата была "котом в мешке", это правда. Точных дат никто не знал, когда появлялись деньги, тогда и выплачивали. Дней за пять мы начинали догадываться, что вот‑вот". Этой зимой разные источники сообщали о том, что инвестор "Химок" Туфан Садыгов разочаровался в проекте и может прекратить финансирование. Позже Садыгов опроверг эту информацию и заверил, что команда доиграет сезон.

Нынешний тренер "Химок" - Спартак Гогниев. Он возглавил команду в сентябре, за это время он потерял коммуникацию со многими ведущими игроками, которые в итоге ушли из клуба. Гогниев очень эмоциональный и крайне нетипичный тренер для России. В плане тактики он предлагает игрокам "карусельные розыгрыши" стандартов, что вызывало неоднозначную реакцию у некоторых футболистов.

 

Еще один странный момент с участием Гогниева в "Химках" - его реакция на гол своей команды при счете 0:6 в матче с "Динамо". Некоторые тренеры не празднуют так даже победные голы, но это не про Гогниева. 

Несмотря на чистку состава, в январе у Гогниева все равно возникли проблемы в отношениях с игроками. Так, на одной из тренировок полузащитник Аяз Гулиев выразил недовольство в связи с многочисленными замечаниями тренера и предложил тренеру "выйти раз на раз". Позже в клубе подтвердили, что между сторонами действительно был эмоциональный диалог, но ни о какой драке речи не было.

В турнирном плане у "Химок" все не менее удручающе, они занимают предпоследнее, 15-е место в РПЛ, набрав 12 очков. Выжить команде Гогниева будет крайне сложно.

При этом, будет ли игровое время у Скворцова в "Химках", пока большой вопрос. Казахстанец способен сыграть на обоих флангах обороны, но конкуренция так или иначе есть - экс-игрок сборной Нигерии Брайан Идову, новые легионеры Никола Антич и Петар Голубович. Интересно, что одним из конкурентов Скворцова может стать Александр Зуев (потенциальный игрок сборной Казахстана). 

С одной стороны, "Химки" для Скворцова - это шанс засветиться в РПЛ и найти более крепкую стабильную команду. Но, учитывая все выше описанные обстоятельства, такое развитие ситуации выглядит маловероятным.

Фото: ФК "Химки"©, КФФ©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля, 09:00
Казахстан(футбол)
©Управлении физической культуры и спорта г. Астана В Астане построят новый стадион: подробности

Реклама

Реклама