Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Драки в команде и новичок из "Кайрата". Что ждет игрока сборной Казахстана в китайском клубе

Драки в команде и новичок из "Кайрата". Что ждет игрока сборной Казахстана в китайском клубе
©КФФ

Полузащитник сборной Казахстана Георгий Жуков определился с новым клубом, теперь он будет выступать за китайский "Цанчжоу Майти Лайонс". Корреспондент Vesti.kz рассказывает, что ждет игрока в азиатском чемпионате. 

После ухода из польской "Вислы" хавбек был востребован среди китайских клубов, изначально утверждалось, что он должен перейти в "Ухань", но спустя некоторое время Жуков подписал контракт с "Цанчжоу Майти Лайонс". 

В нынешнем виде и с профессиональным статусом клуб существует с 2011 года, и за этот период команда пять раз меняла название (нынешнее имя клуб получил лишь в прошлом году). Серьезных достижений у клуба из провинции Хэбэй нет. Более того, периодически "Цанчжоу Майти Лайонс" вылетал из китайской Суперлиги и лучшим результатом пока является лишь 7-е место в высшем дивизионе.  

Из более-менее известных игроков сюда ранее заезжали экс-полузащитник сборной Бразилии и "Спартака" Ромуло, а также бывший капитан сборной Узбекистана Одил Ахмедов. 

Нынешним тренером "Цанчжоу Майти Лайонс" является сербский специалист Светозар Шапурич. В своей тренерской карьере он работал лишь в двух странах - на Кипре и как раз в Китае. Особых тренерских успехов не добился. Но, что интересно, с 2015 по 2019 год Шапурич был спортивным директором АПОЭЛа, который дважды вылетал от "Астаны" в еврокубковых квалификациях. 

В декабре прошлого года в "Цанчжоу Майти Лайонс" случился скандал. Прямо на поле произошла драка между одноклубниками: сенегальский форвард Андре Сенгор вступил в конфликт с китайским полузащитником Лиао Шенчьженем. Сейчас ни того, ни другого в клубе уже нет. 

Положение "Цанчжоу Майти Лайонс" в нынешнем розыгрыше китайской Суперлиги достаточно тревожное. Команда находится совсем рядом с зоной вылета. После 14 матчей у команды Шапурича лишь две победы и 11 очков. Именно поэтому летом клуб был активен на рынке и, помимо Жукова, подписал еще одного хорошо знакомого казахстанским болельщикам игрока - форварда "Кайрата" Хосе Канте. 

Примечательно, что также в чемпионате Китая выступают еще двое экс-игроков "Кайрата" - Раде Дугалич и Небойша Косович, но их клуб "Мэйчжоу Хакка" гораздо выше "Цанчжоу Майти Лайонс" и претендует на медали. 

Таким образом, Жуков покоряет уже шестой чемпионат в своей карьере - ранее он выступал в Бельгии, Казахстане, России, Нидерландах и Польше. Свой дебютный матч за китайский клуб Георгий может провести в ближайшее воскресенье, 28 августа, его команда сыграет против "Чанчуня".

"Сделка завершена". Подробности перехода игрока сборной Казахстана в новый клуб

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама