Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Деньги ударили парню в голову". Что связывает "Кайрат" и Александра Меркеля

"Деньги ударили парню в голову". Что связывает "Кайрат" и Александра Меркеля
Александр Меркель. Фото: heracles.nl

Полузащитник сборной Казахстана Александр Меркель, по сообщениям голландской прессы, испортил отношения со своим нынешним клубом - "Хераклесом". Есть вероятность, что игрок перейдет в одну из казахстанских команд. В частности, на него претендует "Кайрат". Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как игрок работал с отцом Алексея Шпилевского и почему его приезд на родину будет не слишком полезен для сборной Казахстана.

Трансфер Еркебулана Сейдахмета в очередной раз подтвердил одну тенденцию - "Кайрат" скупает всех достойных казахстанских игроков  у которых не складывается карьера в Европе. Так было с Бауыржаном Исламханом, Стасом Покатиловым и Георгием Жуковым. После ухода Исаэля и Андрея Аршавина алматинский клуб сделал еще более очевидный акцент в пользу казахстанского состава.

  
Меркель - потенциально идеальный трансфер для "Кайрата", особенно перед стартом еврокубков. По совокупности качеств Алекс может стать сильнейшим и даже более важным игроком в средней линии, чем Исламхан. Меркеля с "Кайратом" связывает не только то, что он родился в Алматы, и даже не то, что его отец играл за алматинский клуб.

Многое завязано на фигуре Шпилевского. Тренер алматинцев знает Алекса еще с того времени, когда тот выступал на юношеском уровне за "Штутгарт". Более того, отец Шпилевского - Николай, был менеджером Меркеля, правда, расстались они не очень хорошо. 

"Как-то занимался делами 15-летнего мальчишки из "Штутгарта" - Александра Меркеля. Три года воспитывал его, словно своего ребенка. Я оплачивал расходы его семьи, счета за квартиру. Сделал трансфер в детско-юношескую школу "Милана". В 18 лет он заключил профессиональный контракт, провел порядка пяти-шести матчей за главную команду. А потом деньги ударили парню по голове. И тут еще его папа в один прекрасный момент решил стать менеджером своего сына. На этом мы с Меркелем расстались. Парень перешел в "Дженоа", но ни одной игры так и не сыграл. Просто не тем путем пошел. Есть неблагодарные люди", - рассказывал Николай Шпилевский в интервью Pressball.by



Возможно, Шпилевский-старший уже восстановил отношения с Алексом. Хотя даже если это не так, главный тренер "Кайрата" - именно Алексей, и его оценка прихода Меркеля была положительной. Безусловно, трансфер полузащитника станет огромным плюсом для "Кайрата", но не факт, что это положительно отразится на сборной Казахстана. Опять же, мы прекрасно помним, что упомянутые Исламхан, Жуков и Покатилов не прибавили после возвращения в Казахстан, а, скорее, стагнировали. Также любопытно звучат недавние слова Меркеля на фоне возможного возвращения в Казахстан.  

"Я согласен, что моя карьера в свое время не совсем так пошла. Но посмотрите сейчас: я снова играю в футбол, играю на хорошем уровне. И мне только 27 лет, я могу играть еще долго, могу вернуться на топ-уровень. Все зависит только от меня. И я тренируюсь усердно, чтобы достигнуть цели", - говорил казахстанец в интервью "Спорт-Экспресс".

Отметим, что в прошедшем сезоне Меркель отметился двумя голевыми передачами в 34 матчах чемпионата и помог "Хераклесу" выйти в плей-офф за место в Лиге Европы. В конце сезона клуб продлил контракт с казахстанцем до июня 2020 года. 

Фото: stuttgarter-nachrichten.de

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля, 09:00
Казахстан(футбол)
©Управлении физической культуры и спорта г. Астана В Астане построят новый стадион: подробности

Реклама

Реклама