Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Если буду заигран за Казахстан, то многие мировые лиги будут закрыты для меня - Жуков

Если буду заигран за Казахстан, то многие мировые лиги будут закрыты для меня - Жуков
Георгий Жуков. Фото ©Vesti.kz
Полузащитник "Астаны" Георгий Жуков объяснил, почему пока не играет за сборную Казахстана в официальных матчах, передает корреспондент Vesti.kz

"Если я буду заигран за Казахстан, то многие мировые чемпионаты для меня будут закрыты, так как там действует регламент, о котором я знаю, а вы - нет", - написал Жуков на своей странице в инстаграме. 

Футболист не объяснил, что имел в виду под регламентом, о котором знает. Возможно, здесь идет речь о лимите на легионеров, который действует во многих европейских чемпионатах. 

К примеру, в английской премьер-лиге действуют следующие правила: клуб может заявить легионера (то есть не являющегося гражданином страны Европейского союза) в случае, если он за последний год провел определенное количество матчей за свою национальную сборную. Иногда специальная комиссия идет на уступку и разрешает заявлять игрока, если клуб обоснует необходимость подписания именно его - так было, например, в случае с полузащитниками "Челси" Виллианом и Рамиресом. 

В Испании, Франции, Италии и Германии не обращают внимания на количество матчей за сборную. Здесь существуют лишь квоты на футболистов не из стран ЕС: в Серии А их может быть не больше двух в заявке, в Ла Лиге и Лиге 1 - не больше трех. 

Стоит также отметить, что многие футболисты имеют двойные гражданства и могут обходить эти правила. Например, аргентинец Лионель Месси является гражданином Испании, поэтому не считается легионером в "Барселоне". С паспортом Казахстана, правда, другой паспорт Жукову иметь будет нельзя. 

Напомним, 20-летний Георгий Жуков, выступающий за "Астану" с 2014 года, в прошлом сезоне получил казахстанский паспорт. Футболист родился в Семее, но с детства проживал в Бельгии, где и начинал профессиональную карьеру. В "Астане" Жуков выступает на правах аренды, а его трансфер принадлежит льежскому "Стандарту", который в прошлом сезоне бельгийского чемпионата занял четвертое место. 

В октября 2014 года Жуков сыграл в официальном матче за молодежную сборную Казахстана. Футболиста неоднократно приглашали в национальную сборную страны, в составе которой он провел лишь две товарищеские игры весной этого года - против России и Буркина-Фасо. Однако на сборы перед официальными матчами Жуков не является. В марте этого года Контрольно-дисциплинарный комитет дисквалифицировал его на три матча за опоздание на сбор, назначив в качестве испытательного срока шесть месяцев. 

На днях в интервью бельгийской прессе Жуков заявил, что пока не решил, за какую сборную (Россию или Бельгию) ему выступать. Футболист сказал, что беседовал с тренером сборной Казахстана и сообщил ему, чтобы он на него не рассчитывал.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама