Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Боранбаев разъяснил ситуацию с контрактами Смакова и Кислицына

Боранбаев разъяснил ситуацию с контрактами Смакова и Кислицына
Самат Смаков. Фото с сайта kpfl.kz
Председатель наблюдательного совета ФК "Кайрат" Кайрат Боранбаев рассказал, почему клуб внес в контракты Самата Смакова и Александра Кислицына с "Иртышом" пункт о запрете участия футболистов в матче против бывшего клуба, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Мы на покупку Смакова и Кислицына потратили деньги, причем немаленькие. Потом они были выставлены на трансфер. Мы им сразу сказали, что просто так их отдавать в другой клуб не будем. Все условия, которые всплыли в прессе, мы обговаривали с ними и с "Иртышом" в течение трех месяцев, они на все согласились. Претензий не было. Надо отдать должное, что в этой ситуации и Смаков, и Кислицын ведут себя достойно, как и клуб. К ним у нас претензий нет. Не знаю, кто раскрыл контракт. Пусть останется на их совести", - сказал Боранбаев на встрече с болельщиками клуба. 

Он также добавил, что нынешние игроки "Иртыша" могут выйти на матч против бывшего клуба. 

"Они могут играть против нас. Пусть заплатят деньги - и играют, - пошутил Боранбаев. - Я уже не раз говорил, что мы хотим строить профессиональный клуб, и мы идем к этой цели. Такие пункты есть и в других командах. Если они согласились на такие условия - пусть исполняют. В случае, если подобный пункт вышестоящие футбольные органы посчитают неправильным, мы примем их доводы". 

Боранбаев рассказал, почему клуб отказался от услуг Смакова и Кислицына после громкой истории с "неведением спортивной борьбы" в матче с "Астаной".

"Вы как считаете, "продавали" матч или нет? Вы поймите, футболисты тоже люди, у них есть семьи, дети, обязательства. Если бы мы сказали, что они "продали" матч "Астане", это могло бы помешать их дальнейшей карьере. Мы их отстранили. Нельзя сказать, что они "слили" матч, но неведение спортивной борьбы было. 

Изначально мы хотели отстранить голкипера Дмитрия Хомича и Смакова с Кислицыным, которые отвечали за защиту. Почему в тот список тогда попали Заурбек Плиев и Михаил Бакаев, оставшиеся в команде на этот сезон? Они пришли вместе с Хомичем из "Алании", друзья. Чтобы между собой сами решили все вопросы, мы отстранили трех. Хомич в итоге отказался подписывать контракт", - сказал Боранбаев.

Напомним, 23 октября 2014 года после гостевого матча с "Астаной", завершившегося для "Кайрата" поражением со счетом 1:5, руководство клуба отстранило от тренировок Самата Смакова, Александра Кислицына, Заурбека Плиева, Дмитрия Хомича и Михаила Бакаева. Подобное решение позже было объяснено "неведением спортивной борьбы" со стороны вышеназванных футболистов. 

В апреле этого года стало известно, что Смаков и Кислицын, перешедшие в "Иртыш", не могут играть против своего бывшего клуба, потому что "Кайрат", отпуская игроков, пролоббировал этот пункт в контрактах с нынешним работодателем. Если бы они вышли на поле, то павлодарцам пришлось бы заплатить по 500 тысяч долларов за каждого. Также сообщалось, что этим вопросом займутся соответствующие органы Федерации футбола Казахстана.  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама