Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бердыеву предложили пост куратора всех сборных Казахстана по футболу

Бердыеву предложили пост куратора всех сборных Казахстана по футболу
Курбан Бердыев. Фото РИА Новости, Юлия Честнова
Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев в январе будущего года может занять пост куратора всех спортивных проектов Федерации футбола Казахстана. Предложение о сотрудничестве многолетнему главному тренеру казанского клуба сделал Саян Хамитжанов, занимающий пост первого вице-президента и генерального секретаря ФФК. Именно этот 42-летний менеджер, ранее работавший руководителем двух профессиональных клубов, сегодня осуществляет оперативное руководство Федерацией футбола Казахстана. Государственную власть, с которой согласовано возможное возвращение Бердыева на его вторую родину, в ФФК представляет министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков.

Представитель ФФК прилетал в Баку на игру "Рубина" в Лиге Европы, а после матча улетел с Бердыевым в Астану. Пока Бердыев не дал окончательного согласия на возвращение в республику, где в 1997-м году усилиями тогдашнего руководства ФФК стал персоной нон грата и де-факто потерял возможность работать в профессиональном футболе. Причина - позиция 60-летнего тренера, который считает для себя безусловным приоритетом работу в Казани и хотел бы сохранить за собой все свои посты в "Рубине".

При этом у Бердыева скоро истекает контракт с казанским клубом. Новое соглашение, предложенное в июле новым президентом клуба Валерием Сорокиным, в сентябре было убрано со стола переговоров, хотя сам тренер хотел бы продлить договор. В Казахстане, по данным "Спорт-Экспресса", готовы ждать развязки в "Рубине" до середины января, но на совмещение постов Бердыевым руководство ФФК идти не готово, настаивая на присутствии тренера в Астане. По замыслу руководителей казахстанского футбола, при условии достижения компромисса Бердыев должен к 2016 году вывести подготовку игроков сборных Казахстана на новый, более качественный уровень, попутно решая вместе со штабом национальной сборной турнирные задачи в двух ближайших отборочных циклах. Цель ФФК до 2016 года - переход сборной в более высокую "корзину" при жеребьевках с перспективной участия в борьбе за право сыграть в финальном раунде чемпионата Европы-2020.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама