Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Аймбетов - теневой лидер, а Астанов подойдет РПЛ". Бабаян выделил игроков Казахстана в Лиге наций

"Аймбетов - теневой лидер, а Астанов подойдет РПЛ". Бабаян выделил игроков Казахстана в Лиге наций
©КФФ

Можно ли назвать Эльхана Астанова новым Бахтиером Зайнутдиновым, с чем связана результативность Абата Аймбетова и почему не получается в сборной Казахстана у Артура Шушеначева. На эти вопросы корреспондента Vesti.kz ответил нынешний тренер ЦСКА Григорий Бабаян.  

- Григорий Константинович, в сборной новые заметные лица - Эльхан Астанов и Рамазан Оразов. Что бы вы отметили в их игре и почему им удалось проявить себя? 

- Это два футболиста, которые хотят и умеют играть. Оба хорошо работают с мячом, у них есть уверенность, им нужна была только поддержка.

Астанов уже давно на виду, заметно, как он развивается. Считаю, у него есть потенциал играть в другом чемпионате. 

Оразов приятно удивил. Мне нравится, как он играет под давлением, в таких ситуациях он может сохранить мяч, успокоить игру. В силу отсутствия таких футболистов, как Исламхан, Мужиков, Зайнутдинов, в какой-то степени Оразов и Астанов смогли компенсировать эти потери.   

- Астанова можно сравнить с Зайнутдиновым по игровым характеристикам? 

- Думаю, что у Эльхана другие качества. По характеру - да, схожи, оба очень настырные. Но в целом это разные игроки. Астанов больше дриблер, любит быть с мячом. Баха больше исполнитель, он выполняет объем, позиционно играет правильно. 

Но если правильно работать с Астановым, добавить ему тактических знаний, то он может играть в другом чемпионате. 

- Сам Эльхан говорил нам, что к нему уже был интерес из РПЛ. Вас не спрашивали в России про него? 

- Про интерес не слышал. Но в России меня просили перечислить десять казахстанских футболистов, которые могли бы играть в РПЛ, и одним из них я назвал Эльхана Астанова. 

- Аймбетову удался ударный отрезок за сборную, при этом в "Астане" у него не все ладно. Это значит, ему нужно только больше доверия и он даст результат?

- Что я в первую очередь отметил бы в Аймбетове - он всегда работает на поле. Сейчас видно, как правильно и грамотно он открывается. У него есть инстинкты породистого нападающего. Я с ним не работал, сейчас вижу, что он превращается в теневого лидера сборной. В ситуациях, когда команде тяжело, он дает ей отдохнуть - мяч подержит, пробьет, заработает фол. Тренер нашел к нему подход, есть доверие. Он может играть в любом клубе Казахстана, просто, как показывает практика, надо найти к нему подход и использовать его лучшие качества. 

- Он сильнейший казахстанский нападающий прямо сейчас? 

- Я бы так не сказал. Есть и другие нападающие со своими сильными качествами. Тот же Шушеначев или Щеткин. Если у тебя много подач с фланга, то Леша намного эффективнее в штрафной, он хорошо играет корпусом. 

Но по части того, как Аймбетов открывается, это производит приятное впечатление. 

- Почему у Шушеначева пока не совсем получается в сборной? 

- Ему нужно дать время, он еще молодой футболист. Тот же Аймбетов не сразу заиграл. У Артура есть потенциал, просто ему требуется больше времени для адаптации. 

Казахстан - Словакия. Прямая трансляция матча за первое место в группе Лиги наций

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Сегодня , 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама