Казахстан(футбол)
8 апреля 2014 19:05

Автор "золотого" мяча "Актобе" прошлого сезона отличился в матче за дубль

Автор "золотого" мяча "Актобе" прошлого сезона отличился в матче за дубль Абат Аймбетов. Фото с сайта ФК "Актобе"

Матчем между "Актобе" и "Жетысу" завершился пятый тур чемпионата Казахстана по футболу среди дублирующих команд клубов КПЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

Счет в матче открыли талдыкорганцы. На 16-й минуте отличился Ельдар Омаров. Примечательно, что восстановил равновесие  автор "золотого" гола "Актобе" в матче против "Ордабасы" Абат Аймбетов. Именно его мяч в компенсированное время принес актюбинскому клубу чемпионство.

В этот раз Аймбетов отличился на 45-й минуте, а через минуту он был заменен. После перерыва дубль в составе актюбинцев оформил Дидар Жалмукан. В итоге "Актобе" праздновал победу со счетом 3:2. Эта победа стала первой для дублеров "Актобе" в новом сезоне.

С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь, а тут посмотреть результаты остальных игр пятого тура турнира дублеров.